Имеет ли право на отсрочку от службы в армии на период учебы студент дневного отделения филиала государственного вуза?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Да, имеет, если им не использовано это право ранее (право на указанную отсрочку предоставляется не более двух раз: для получения профобразования данного и более высокого уровня), иными словами, если это Ваше первое высшее образование (или первое, получаемое одновременно со вторым).

Основание: п/п а) пункта 2 статьи 23 Закона "О воинской обязанности и военной службе"

С наилучшими пожеланиями,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение