Т.е. приравнивается ли размещение ссылок на варез к размещению вареза?

• г. Стерлитамак

В интернете существует множество сайтов которые размещают варез. Могут ли закрыть мой сайт за размещение ссылок на варез? Т.е. приравнивается ли размещение ссылок на варез к размещению вареза?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей.

Отвечу Вам как человек с этими ссылками активно борящийся, что п. 3 ст. 1250, п. 1 ст. 1251 и п.п. 2 п. 1 ст. 1252 запрещают не только сами действия направленные на нарушение интеллектуальных прав, но и действия создающих угрозу такого нарушения. По моему глубокому убеждению, данное изменение было внесено в закон отнюдь не случайно и направлено на более адекватную защиту интересов правообладателя, в том числе, и в Интернете, включая случаи размещения ссылок на контрафактные материалы или источники, где таковые находятся.

Насчет приравния ничего сказать определнного не могу, поскольку судебной практики по данному поводу почти нет, но все впереди. Думаю, что равных последствий в плане санкций данные действия вызывать не будут и ответственность за действия создающие угрозу нарушения интеллектуальных прав будет ниже, чем за само нарушение интеллектуальных прав.

От себя же лично мой Вам совет: не делайте себе авторитет на чужом труде и поте, а равно никогда не опрадывайте свои действиями, чужими нарушениями и жить Вам станет куда как легче и спокойнее.

Спросить
Пожаловаться

Я - писатель Шапурко Сергей Александрович. Столкнулся с проблемой, с которой сталкивается, наверное, каждый автор - незаконное размещение моих произведений в интернете. Договор о размещении моих электронных книг был у меня только с интернет-магазином Литрес, но и он уже истек. Сейчас же не менее сотни сайтов размещают мои книги. Подскажите, пожалуйста, как принудить владельцев сайтов либо заключить договор на размещение, либо убрать мои книги. Спасибо!

Прошу проконсультировать меня по вопросу размещения персональных данных на сайте пользователем другого пользователя без его разрешения и уведомления! Каким образом принудить сайт удалить это размещение и существует ли за это ответственность?

Есть некий сайт, который предоставляет услуги по размещению платных вечных ссылок на интернет площадках. За эти размещения приходится, естественно платить, система взымает комиссию. Об этом сказано у них в лицензионном соглашении и в правилах системы. Тут все понятно. ПО ряду причин решено убрать ссылки сс айтов, которые оплачены уже единожды и с них уже оплачены комиссионные системе. Но при удалении ссылок, за которые уже заплачено, система просит еще раз комиссию. Т.е.. если снять ссылки, за которые было отдано 200 000 рублей нужно отдать еще порядка 50 000. Однако, данный факт (комиссия за удаление ссылок ранее нами уже оплаченных) нигде не отражен письменно. И об этом узнаешь, когда захочешь удалить ссылки. Является ли это законным? Или это введение в заблуждение?

Размещение баннеров на опорах освещения на кронштейнах, является ли баннер конструкцией стабильного территориального размещения и является ли опора с линией 0,4 объектом движимого или недвижимого имущества? Какие особенности при размещении на опорах освещения и линий электропередач 0,4 кВт.

Создала группу ВКонтакте. Скажите пожалуйста, является ли нарушением авторских прав размещение мастер-классов с сайтов Интернета. Все мастер-классы, которые я размещаю у себя в группе находятся в свободном доступе. Спасибо.

Существует ли ответственность за размещение чужых личных данных (паспортные данные) в соц. сети? Как доказать факт данного размещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируется создать интернет сайт на бесплатной основе посещения и пользования ресурсами сайта.

Плата вносится только за размещение рекламы на баннерах.

В связи с этим вопросы:

1.необходимо ли регистрироваться как индивидуальный предприниматель?

2.облагается ли налогом доход от размещения рекламных баннеров на сайте?

3.облагается ли налогом добровольные взносы на развитие сайта?

4.облагаются ли налогом размещение объявлений купли-продажи, если сайт выступает как посредник на безвозмездной основе? (для физ лиц например *продам котят*)

5.как защитить эксклюзивные права собственности на сайт?

Спасибо.

У меня такой вопрос

Размещение товаров в магазине: понятие, правила размещения, факторы, влияющие на размещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение