Взятый мужем кредит для друга - как минимизировать потери и возможные удержания с зарплаты?

• г. Ачинск

Муж взял кредит на свое имя для друга по его просьбе. Друг умер в марте этого года. Жена друга платить не собирается. Нам платить пока нечем - есть свои кредиты. Как можно выйти из этой ситуации с наименьшими потерями? Сколько будут удерживать у мужа с зарплаты, если банк подаст на него в суд?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш муж взял кредит на свое имя, то банк мало интересует, кому или куда он его отдал. Обязанность по выплате кредита лежит на Вашем муже. В случае не исполнения им обязанности по погашению кредита, банк обратиться в суд и задолженность с него взыщут в принудительном порядке.....В том числе и имуществом имеющимся в собственности.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.