ВОПРОС КАК МНЕ УВОЛИТСЯ НЕ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ А ПО СОКРАЩЕНИЮ ШТАТОВ И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО СДЕЛАТЬ.

• г. Кострома

Я работаю на ООО Премьер Ювелир с 1.09.2008 и с 1.12.2008 у нас нет работы и работодатель меня не увольняет. ВОПРОС КАК МНЕ УВОЛИТСЯ НЕ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ А ПО СОКРАЩЕНИЮ ШТАТОВ И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО СДЕЛАТЬ. ПРЕДПРИЯТИЕ НЕ БАНКРОТ. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Уволиться по сокращению штатов можно только в том случае, если сокращают именно вашу должность.

Если дело только в компенсации, то попробуйте поговорить с работодателем об увольнении по соглашению сторон (с выплатой компенсации)