ВОПРОС КАК МНЕ УВОЛИТСЯ НЕ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ А ПО СОКРАЩЕНИЮ ШТАТОВ И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО СДЕЛАТЬ.

• г. Кострома

Я работаю на ООО Премьер Ювелир с 1.09.2008 и с 1.12.2008 у нас нет работы и работодатель меня не увольняет. ВОПРОС КАК МНЕ УВОЛИТСЯ НЕ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ А ПО СОКРАЩЕНИЮ ШТАТОВ И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО СДЕЛАТЬ. ПРЕДПРИЯТИЕ НЕ БАНКРОТ. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Уволиться по сокращению штатов можно только в том случае, если сокращают именно вашу должность.

Если дело только в компенсации, то попробуйте поговорить с работодателем об увольнении по соглашению сторон (с выплатой компенсации)

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток уважаемые юристы. Кратко опишу ситуацию. Я работаю на предприятии ООО Премьер ювелир 11 месяцев. За это время я взял кредит. И до настоящего времени платил его исправно. Но с 1.12.2008 у нас на предприятии нет работы и в январе 2009 я не смогу оплачивать кредит. Работодатель нас не сокращает говорит пишите по собственному желанию на увольнение. Я не хочу его писать и мне нечем платить кредит. Вопрос: Виноват ли работодатель в моей не платежно способности. Что я могу сделать в данной ситуацией. ЕСЛИ МОЖНО ОБЬЯСНИТЕ ПО ПОДРОБНЕЙ. Спасибо БОЛЬШОЕ.

На предприятии руководство говорит, что нет работы и зарплату не платит и не увольняет по сокращению, т.к. не производится сокращение штатов. Предлагают написать заявление по собсвенному желанию или числиться на данном предприятии сколько угодно и на работу не ходить. Как поступить?

Доброе время суток Уважаемые юристы. Я работаю на ООО Премьер Ювелир, ювелиром-закрепщиком. Стаж работы здесь 10 месяцев общий стаж по данной работе 5 лет. Директор пришла к нам в цех и говорит пиши заявление на увольнение по собственному желанию. Я спросил почему. На что я получил ответ по решению администрации предприятия в связи сокращения штата. ВОПРОС Как меня могут уволить если я не буду писать заявление по собственному желанию. Я не хочу увольняться. Они знают что у меня жена сидит в декрете ребенку 10 месяцев. Что я могу сделать чтобы остаться на работе. За ранее Спасибо.

Какое преимущество при увольнении по сокращению штата перед увольнением по собственному желанию для работника предприятия? Какие выплаты предусмотрены при сокращении и как добиться от работодателя увольнения в результате сокращения (а не увольнения по собственному желанию как предпочитает работодатель)?

На одном из предприятий нашего региона якобы в связи с "кризисом", работнику находящемуся в штате предприятия предлагают уволиться по собственному желанию. Претензий к его работе прежде не было. Когда работник попытался отказаться от такого "выгодного" предложения, ему кадровая служба ответила "вы не справляетесь с работой", повторюсь - ни в письменном, ни в устном виде претензий к выполнению работ не предъявлялось. Информация о сокращении ходит только на уровне слухов. Нет ни одного документа подтверждающего сокращение штатов на предприятии. Насколько правомерен такой подход работодателя? И как еще этот работник может себя защитить от "сокращения" без сокращения?

Спасибо.

Мне вручили уведомление о сокращение штатов, но через два дня начальник сказал, что сокращать меня не будет так как уже уволилось два человека по собственному желанию. Я уже настроился увольняться, Могу я уволиться по сокращению штатов на основании уведомления о сокращения штатов.

Ясотрудник ФСИН с момента получения звания майора через 2 года попал под сокращение штатов и был уволен по сокрашению штатов. Через 1.6 год я меня восстановили на подполковничью должность. На этой должности работаю еще 2 года. Вопрос: Для присвоения звания подполковника будет-ли учитываться те 2 года до сокращения, ведь я уволился не по собственному желанию, а по сокращению штатов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Меня увольняют по сокращению штатов. Но почему-то уговаривают написать заявление по собственному желанию. Дескать, это лучше. Мне кажется, что работодатель хитрит.

Не подскажете, чем отличается увольнение по сокращению штатов от увольнения по собственному желанию. Какие выплаты при этом положены.

С уважением, Татьяна.

Мне 16 августа 2008 года исполняется 55 лет. На работе сейчас происходит сокращение штата. Как мне лучше поступить - уволиться по сокращению или по собственному желанию? Спасибо.

Я работающая пенсионерка, меня хотят уволить по сокращению штатов, предлагают работу с которой я не согласна, юрист заявляет что увольняйтесь по собственному желанию т. к. мне была предложена работа и я отказалась. Я хочу уволиться по сокращению штатов, Прав ли юрист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение