Необходимость предоставления РФ паспорта при въезде из Крыма в Украину

• г. Симферополь

Достаточно ли предъявить только украинский загранпаспорт при въезде из Крыма в Украину? Загранпаспорт был выдан в Крыму 2009 году. Проживаю в Крыму имеется паспорт РФ.

Ответы на вопрос (1):

Да, этого достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выехать с Крыма в Украину по загран паспорту, если въезд в Крым был по внутреннему Украинскому? Был утерян Украинский паспорт в Крыму. Написали заявление в милицию.

Имею два гражданства - РФ и Украины. Прописка разная. В Украине - Николаев, в РФ - Крым. В Крым и обратно езжу по украинскому паспорту. Если выехал по украинскому, могу ли я предъявить на въезде в Крым паспорт РФ. Не оштрафуют ли т.к. при выезде из Крыма паспорта гражданина РФ не предъявлял? Может лучше предъявить паспорт РФ при выезде с Крыма вместе с украинским? Как легализовать паспорт РФ на границе, чтобы не платить штрафы и не ограничивать себя временем пребывания в Крыму?

Достаточно ли предъявить только украинский загранпаспорт при въезде из Крыма в Украину? Гражданский паспорт просрочен (стукнуло 25), продлить нет возможности, я сама из Севастополя.

Я проживаю к Крыму получила паспорт российской федерации имеется украинский так же. С нового года будет проблемно выезжать из Крыма на материковую часть Украины. Как мне быть? Оформлять загранпаспорт Украины?

Проживаю в Крыму. У матери украинский загранпаспорт, а у несовершеннолетнего ребенка российский загранпаспорт возникнут ли проблемы при выезде и въезде в Крым и Узбекистан?

Я живу в Крыму, моя дочь учится в Одессе (гражданка Украины). Приедет в Крым в конце декабря, будет выезжать в Украину в конце февраля 2015 года. Нужен ли ей украинский загранпаспорт для выезда из Крыма?

Можно ли гражданке Крыма выехать и въехать в Крым из украины (в Украину) по загранпаспорту России (на Российской границе) , для украинской стороны есть загранпаспорт Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я постоянно проживаю в Крыму. В 2014 г в Крыму получил российский паспорт. Имею так же украинский паспорт с украинской пропиской и автомобиль с украинской регистрацией. Есть потребность частых поездок в Украину. Заехать в Крым по украинским документам не имею права. А как гражданин РФ могу заехать на авто " под обеспечительный платёж", временный ввоз на 1 год. Как быть, если мне нужно выезжать один - два раза в месяц. Ведь обеспечительный платёж нужно гасить при каждом выезде из Крыма. А получение обеспечительного платежа процедура не простая.

Я гражданин Украины, проживаю в Крыму, на момент референдума находился в Крыму, российский паспорт не получал. Сейчас впервые буду выезжать из Крыма на континентальную Украину при новых условия русского Крыма. Короче говоря миграционой карты у меня нет, так как заежал когда Крым был под контролем Украины, возникнут ли у меня проблемы с пограничной службой РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение