Как сохранить магазин из легких конструкции возле моря - проблемы аренды, благоустройства и законодательства.
₽ VIP

• г. Ейск

Мы построили магазин из легких конструкции (говорят нельзя капитально возле моря). Земля в аренде (больше трех лет не дают). Сейчас надо продливать договор аренды говорят надо выстовить эту землю на аукцион. Мы прошлом году большие расходы делали на благоустройства. Как делать чтобы не выстовили на аукцион? В каком случай магазин из легких конструкции можно регистрировать в РЕГПАЛАТЕ? Что нового в новом законе о зашите конкуренции.

Ответы на вопрос (3):

Сергей, как Вы получили эту землю, ведь администрация обязана выдавать её на конкурсной основе, т.е. с объявлением. Если эту процедуру Вы не проходили, то землю просто обязаны выставить на конкурс. В случае проигрыша Вами конкурса, обращайтесь в арбитражный суд. Найдите хорошего юриста если первичные документы в порядке, то это проблема муниципалитета, что не провели аукцион, при выделении участка в аренду.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, Вы написали что земля у Вас в аренде 3 года. на тот момент при выделении зем.участка в аренду, администрация муниципального образования. должна была разместить информацию о выделении зем.участка для размещения временного торгового павильона, в местной газете,

Спросить
Пожаловаться

Мы эту землю получали тогда, когда не было еще конкурсов

Спросить
Пожаловаться

Был магазин на арендованной земле. Срок аренды вышел и остался договор у старого владельца, теперь я хочу продать магазин, но не могу оформить аренду земли, чтобы продать новому покупателю и переоформить на него. Архитектор говорит новый заказ вышел, что магазин должен быть на фундаменте и сейчас это всё делается на уровне аукциона и аренда будет стоить около 100.000 рублей. Как быть. И землю не дают.

Куплен гараж в 2000 году но договор аренды земли не зарегистрирован, плата за аренду земли приходит новому владельцу, а земля числится в аренде на 49 лет за старым владельцем. Как зарегистрировать аренду земли.

У меня земля в аренде, в договоре было указано - для размещение торгового павильона. Потом мне составили доп. соглашение на строительство магазина. Так как магазин мы построили капитально, теперь подскажите как мне дешевле и надежнее-продлить аренду земли не на пять как это у меня оформлено, а на 49 лет, или же оформить магазин как собственность, а потом выкупить землю?

Хотелось узнать что нового в земельном законодательстве. Земля находилась в аренде на 3 года. Срок аренды закончился давно. Построили всего лишь фундамент. Аренду больше не продляют. Как быть.

Я физическое лицо. Выиграл аукцион на землю для строительства индивидуального жилого дома. По договору земля в аренде на 3 года, чтоб не платить аренду построил фундамент и зарегистрировал незавершенное строительство, написал заявление в администрацию на расторжение договора и оформления земли в собственность. Мне мэрия отказала. Администрация нарушает закон, если препятствует в досрочном расторжении договора аренды и оформлении права собственности земельного участка?

Как правильно заключить договор аренды магазина? Магазин находится в собственности арендодателя, а земля в аренде у сельской администрации. Как мне взять магазин в аренду? За землю я тоже платить должна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 1995 году оформила с администрацией договор аренды земли, данную землю мне предстоставили в аренду сроком на 25 лет данная земля выделялась для постройки мастерской по ремонту велосипедов. Также в этом договоре указано что земля мне сдается в аренду без права выкупа. Теперь мастерская давно построена и мы бы хотели приватизировать данный участок земли вместе с построенной мастерской, но думаем можно ли это сделать или нет?

Можно ли приватизировать имущество на земели которая находится в аренде.

Три года назад я купила ларек. Договор аренды земли есть. Плачу каждый месяц аренду земли 203 гр.могу ли я приватизировать или купить эту землю под ларьком чтоб в один прекрасный момент мне не сказали уходить с этого места вместе с ларьком? Хочу что бы земля под ларьком была моя. какие сейчас законы. Раньше нельзя было покупать землю. Был наложен мараторий на продажу земли. Как сейчас?

Купила дом в деревне за мат. капитал два года назад. Земля 26 соток находится в аренде росимущества. Сегодня пришло письмо о задолжности за аренду. Можно ли отказаться от аренды земли, потому что выкупить землю денег нет, да и аренда для меня дороговато.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение