Исковое заявление на установление порядка общения с 4-летней дочерью - Возможность отцу забирать ребенка с ночевкой на выходные и соответствие законодательству

• г. Москва

Я нахожусь в разводе с женой, с ней проживает наша дочь которой 4 года. Планирую подавать в суд на порядок общения и хочу в исковом заявлении указать, что желаю забирать ребенка с ночевкой на выходные. В собственности есть квартира, в которой оборудована отдельная комната для дочери. Бывшая жена утверждает, что есть закон в котором говорится, что до 7 лет отец не имеет права забирать ребенуа с ночевкой. Скажите, пожалуйста, так ли это, если так, то что это за закон?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не так.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Такого закона нет и надеюсь никогда не будет. Вы можете забирать ребенка с ночевкой, в путешествия, когда захотите - каждый день, и 24 часа в сутки, пока судом не будет установлено иное. Иное не может лишить Вас родительских прав и запретить общение с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Я в процессе развода с женой, в скором времени должен получить уже все документы о разводе. У нас с бывшей женой есть дочка, 7 лет, на которую по решению суда мы имеем одинаковые права. Я с дочкой прописан в комнате (она так же приватизирована на нас двоих). Эта комната досталась мне до брака и жена там не прописана. На данный момент в этой комнате проживает дочка и бывшая жена, к которой постоянно приходит любовник. Жена не имеет никакого права на комнату, я это понимаю, но есть ли закон, который обяжет ее платить за эту комнату коммуналку и аренду?

Хочу составить заявление о порядке общения с ребенком. После развода дочь проживает со мной. Отец ребенка не желает и не стремится к общению. При этом утверждает что это я препятствую его общению с ребенком. Как правильно составить исковое заявление?

Военнослужащий (далее Отец) прописан в служебной квартире вместе со своей бывшей женой и дочерью 5-лет. После развода проживают раздельно (отец в квартире своей матери, мать с ребенком в квартире своего отца (т.е. дедушки ребенка). Отец выплачивает алименты на содержание дочери, судом место проживания ребенка не определено, но при подаче иска на получение алиментов мать указала место своего проживания (квартира дедушки). Отец получает однокомнатную квартиру от министерства обороны (воинская часть информирована, что он в разводе и соответственно квартира выделялась на него одного, без учета бывшей жены и ребенка) и соответственно встает вопрос об освобождении служебной квартиры и снятии с регистрации отца, бывшей жены, дочери. Бывшая жена имеет намерение прописать ребенка в квартире Отца ребенка, мотивируя это тем, что у нее нет своей жилплощади (где будет регистрироваться бывшая жена не известно). Отец не желает регистрировать дочь в своей квартире, так как дочь фактически проживает с матерью, отец выплачивает алименты и помимо всего бывшая жена препятствует общению дочери со своим отцом.

Подскажите, каковы шансы на прописку ребенка в квартире отца (по решению суда, либо каким-то другим способом)?

Находимся с бывшей женой в разводе. Имеем ребенка 3 х лет. Бывшая жена проживает с сожителем гражданским браком. Ребенок живет с ней. Я как отец в общении не ограничен, сына с сада могу забирать сам. Имеет ли право сожитель бывшей жены забирать ребенка из детского сада, и каким образом я могу запретить забирать ребенка из сада постороннему для ребенка человеку?

Состоим с супругой в разводе, есть общий ребенок (сын) 6 лет. Имеет ли отец ребенка, т.е. я,право забирать ребенка к себе домой на выходные, с ночевкой, предоставляя ребенку возможность общения с бабушкой и дедушкой? Или придется подавать в суд? И принесет ли это какой-либо результат?

Развод проходил без разделения имущ-ва,без скандалов. Суд не выносил никаких предписаний, в плане ограничения общения с ребенком. Мне бывшая супруга разрешает забирать сына на день, либо сидеть с ним у них дома, в обществе нового мужа, дочки, ее мамы и папы!

Нахожусь пока что в браке, но собираюсь разводиться. С женой живем раздельно. Есть общий сын 3 лет, живет с женой. Жена затрудняет общение с ребенком, хочу установить порядок общения с ребенком, но на условиях мирового соглашения это невозможно - жена не идет на контакт.

Собираюсь сделать это путем подачи искового заявления в суд и на основании решения суда.

Вопрос: нужно ли быть в разводе, чтобы подать исковое заявление в суд на определение порядка общения с ребенком? Или просто достаточно того факта, что проживаем раздельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и жена в разводе и имеют совершеннолетнюю дочь. Проживают в 2-х комнатах в коммунальной квартире. Квартира была получена в браке, но после развода муж (так же как и мать) отказался от приватизации в пользу дочери. Дочь стала собственником. Зарегистрированы в комнатах на момент их получения и по настоящее время: бывшие муж, жена и дочь. Муж живет в одной комнате, жена с дочерью в другой. Сейчас дочь хочет выйти замуж (она собственник квартиры) и привести мужа в комнату где живет отец. Где должен проживать отец? Жена и дочь его хотят выжить. Отец имеет права на 1/2 комнаты? Если да, то с кем? С бывшей женой?

Собираюсь разводиться с женой. Она сейчас проживает в моей квартире, ни доли, ни прописки у неё нет. Есть доля у ребенка. Жена имеет в собственности однокомнатную квартиру в чувашии. Она утверждает, что после развода имеет полное право и далее проживать в моей квартире. Хочу узнать это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение