Меня интересует следующий вопрос: В коком размере предприятия находящиеся на территориях

приравненных к районам крайнего севера имеют право выдавать заработную плату.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Законодательством не ограничен максимальный размер заработной платы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли Нижне-Илимский район приравненный к Крайнему Северу, если работая там с 1976 по 1984 год, мой муж получал там северный коэффициент в размере 1 к 6 к заработной оплате.

ответы на вопрос:

Является.

Перечень районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, на которые распространяется действие Указов Президиума Верховного Совета СССР от 10 февраля 1960 г. и от 26 сентября 1967 г. о льготах для лиц, работающих в этих районах и местностях

(утв. постановлением СМ СССР от 10 ноября 1967 г. N 1029)

(с изменениями от 30 декабря 1970 г., 17 апреля 1971 г., 16 апреля 1974 г., 10 февраля 1975 г., 18 января, 8 февраля 1977 г., 19 января 1982 г., 3 января 1983 г., 28 июня 1985 г., 23 июня 1990 г., 27 ноября 1991 г., 24, 28 января, 25 марта, 9 апреля, 6, 11 августа, 16 сентября, 11 октября 1992 г., 12 июля, 20 декабря 1993 г., 22 марта, 18 июля 1994 г., 24 апреля 2007 г.)

"Местности, приравненные к районам Крайнего Севера

Иркутская область - районы: Бодайбинский, Братский,

Казачинско-Ленский, Киренский, Мамско-Чуйский,

Нижнеилимский, Усть-Илимский и Усть-Кутский;

города Бодайбо, Усть-Илимск, Усть-Кут и Братск с

территорией, находящейся в административном

подчинении Братского городского Совета народных

депутатов"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Район приравненный к крайнему северу. Человек получил направление на медосмотр по должности уборщик территории в детском саду в марте 2018 года. 2 апреля получил заключение о допуске. Принёс его в д/ с на следующий день должен был заключать трудовой договор. Ночью попал в реанимацию кардиологического центра прооперирован (точный диагноз не знаю) требуется повторная плановая операция. 25 сентября 2018 собирается выходить на работу. Подскажите действия руководителя: имеет ли право работник выйти на работу по результатам первичного медосмотра сроком давности почти 6 месяцев. Есть ли ограничения по здоровью для должности уборщик территории в местах приравненных к крайнему северу. Желательно ссылки на законодательство. Спасибо.

ответы на вопрос:

Какую именно территорию Вы убираете? В помещении или же просто как дворник на улице?

Дворнику достаточно проходить медосмотр раз в год.

А вот работникам детского сада в некоторых случаях надо получать санитарную книжку в Роспотребнадзоре, если контачите с детьми и (или) продуктами питания.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Район приравнен к крайнему северу закончилась моя регистрация по месту жительства на севере 30 лет пенсионер работаю и только недавно узнала что мне не делают надбавку к пенсии нет регистрации как исправить и могут ли перерасчет сделать я работа тут еще и налоги шеф отчисляет.

ответы на вопрос:

Перерасчет сделать можно, если оформите регистрацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Район приравнен к крайнему северу закончилась моя регистрация по месту жительства на севере 30 лет пенсионер работаю и только недавно узнала что мне не делают надбавку к пенсии нет регистрации как исправить и могут ли перерасчет сделать я работа тут еще и налоги шеф отчисляет.

ответы на вопрос:

Наталия Яковлевна, можете обжаловать решение о снятии с Вас надбавки. В суде.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 45, работаю в районе приравненном к крайнему северу с 17 лет, один ребенок. Во сколько пойду на пенсию?

ответы на вопрос:

По действующему сейчас пенсионному законодательству РФ, граждане, проработавшие в районах Крайнего Севера не менее 15 лет, имеют право на досрочный выход на пенсию: мужчины в 55 лет (при наличии общего страхового стажа не менее 25 лет), женщины - в 50 лет (при наличии общего страхового стажа не менее 20 лет).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Районы приравненные к крайнему северу уходили на пять лет раньше на пенсию, а как будет по новому закону?

ответы на вопрос:

В законопроекте о повышении пенсионного возраста не говорится о повышении пенсионного возраста для лиц, имеющих право на досрочную пенсию. Таким образом, Вы приобретете право на пенсию при наличии 20 лет стажа в местностях, приравненных к районам крайнего севера по достижении возраста 55 лет-пп. 6 п. 1 ст. 32 Ф З О страховых пенсиях. Повышение возраста Вас не коснется))) Только лица, которые не имеют права на льготную пенсию, пойдут на пенсию позже: мужчины в 65 лет, а женщины в 60.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я 20 лет проработал в районе приравненному к крайнему северу, организация распалась, а мне нужна справка о полярках их количестве. Как?и где? мне теперь получить такую справку.

ответы на вопрос:

Сделайте запрос в районный архив (туда должны сдаваться все трудовые документы закрывающихся организаций), а также в ФНС и Пенсионный фонд РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение