Есть ли у меня возможность решить данную проблему не выезжая в Томск?

• г. Санкт-Петербург

Купил авто с рук (2005 г. в.)! Проверили по базе, в угоне не числилась, в залогах и кредитных историях тоже. При постановке на учет выяснилось что не сходится одна цифра в номере двигателя в ПТС. Вместо К 4 М** в ПТС К 7 М***. Номер на двигателе имеет заводскую маркировку (т.е. следов перебития нет). Производитель авто по VINу автомобиля может потдвердить что данный автомобиль выпускался с конвеера с двигателем К 4 М... Как быть в сложившейся ситуации? Известно что машина приехала из Томска и там по утере был заменен ПТС. Возможно при замене и была допущена ошибка. Я сейчас нахожусь в Красноярске. Есть ли у меня возможность решить данную проблему не выезжая в Томск?

Ответы на вопрос (1):

Стас, ГИБДД может сделать официальный запрос, по месту выдачи нового ПТС. ВЫ в свою очередь возьмите справку от завода изготовителя что там был и сейчас установлен двигатель К4М**. Снимите с этой справки несколько копий, заверьте их нотариально, и одну предоставтьте в ГИБДД , для отправки запроса в г. Томск. Если это не даст результатов, подавайте (почтой), исковое заявление в суд г. Томска. Приложив все необходимые документы. иск предъявите к ГИБДД, которое заменило тех.паспорт. НА основании решения суда, они его обменят и пришлют к Вам Но если в Томске остался хороший знакомый, Вы можете выдать ему доверенность, а он пригласит юриста, который и решит эти проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Купили автомобиль, спустя неделю только заметили что у прежнего владельца был заменен двигатель, и соответственно нам сказали что мы не сможем его поставить на учёт т.к. в ПТС и на двигателе не совпадают номера, скажите может можно решить как-то эту ситуацию впорядке закона?

Документов подтверждающих о замене двигателя нет.

С июля месяца вступил в силу закон, о том что если была замена двигателя, то на учёт не ставят т.к. не совпадают номера по птс и на двигателе.

Я купил автомобиль с заменённым двигателем (21053 с отметкой в ПТС: двигатель №2103. БЕЗ НОМЕРА), на двигателе есть номер (заменён) но не зарегисстрирован. Документы на двигатель имеются. Хочу переписать машину на себя, говорят, что из-за этого мне откажут. Как быть?

Добрый день, купили автомобиль, спустя неделю только заметили что у прежнего владельца был заменен двигатель, и соответственно нам сказали что мы не сможем его поставить на учёт т.к. в ПТС и на двигателе не совпадают номера, скажите может можно решить как-то эту ситуацию впорядке закона?

Документов подтверждающих о замене двигателя нет.

Уважаемые юристы у меня такая ситуация. Я купила автомобиль зил 130. Пробивала машину по документам номеру птс и гос. номеру. Спустя две недели я заметила что в птс в страха номер кузова, номер шасси, номер рамы отсутствует а в строке номер двигателя прописан его номер но номера на самом двигателе не совпадают с номерами в птс. Звонила бывшему хозяину автомобиля он сказал что делал замену двигателя. В нашем нам говорят что номера двигателей должны совпадать так как это единственный номер по которому можно определить что документы именно от этого автомобиля. Подскажите как мне поставить автомобиль на учет и сделать замену номера двигателя в птс.

Машина американская 98 года, у этих машин нет номера двигателя с завода, только номер запчасти, и он не уникальный. Обычно в ПТС-ах таких машин двигателя идут без номера.

В моем ПТСе указан номер двигателя 14-ти значный, указали его при таможне. На двигателе я его не нашел нигде, там и близко нет столько цифр. Что это за номер, указанный в ПТС я не знаю даже. Последние регистрационные действия были в 2012 году, когда номера двигателя не сверяли (они шли как запчасти).

Сейчас встал вопрос о перерегистрации авто, и номера двигателей опять начали сверять.

Как мне лучше поступить, и что мне грозит если при осмотре в ГАИ номер это не найдется.

Машина 100% юридически чистая, и двигатель не менялся!

Купил авто б/у в Москве, при постановке на учёт в саратовской области в МРЭО на учёт не ставят, нет номера на двигателе, номера по кузову совпадают с данными ПТС, направляют на экспертизу по двигателю в Саратов/это далеко от нас, плюс возьмут деньги за экспертизу и т.д/говорят что при постановке на учёт номер двигателя не смотрят, главное чтобы двигатель был такой же марки, мощности, обьема/т.к налог берут от обьема и мощности двигателя/посоветуйте что делать.

Купил авто. При постановке на учет, выяснилось что номер на двигателе был затерт. Но маркировка (марка) двигателя, видна. Написали отказ в рег действиях. Отправили на экспертизу. Экспертиза показала что номер был стерт кустарным способом. На сколько я знаю, есть закон, в котором говорится, что двигатель, теперь не является номерной частью и не должен учитываться при постановке на учет, главное что бы соответствовала марка двигателя. Правомерны ли действия сотрудников ГАИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю машину, 2011 года машина, в 2012 году на ней по гарантии в Мэйджор был заменен двигатель, в итоге сейчас человек, которому продаю, не может поставить на учет в ГАИ! Потому что на двигателе отсутствует НОМЕР! а в 2011-2013 году номер на двигателе не писали, так как считалось запчастью! Вопрос - как теперь человеку поставить машину на учет? Документы на замену двигателя в наличии!

Купил автомобиль на нём заменен двигатель, в ПТС ни где не указано о замене двигателя. При сверке номеров придрались что модель и номер двигателя не совпадает с данными в ПТС. Как мне его теперь поставить на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение