Есть ли у меня возможность решить данную проблему не выезжая в Томск?

• г. Санкт-Петербург

Купил авто с рук (2005 г. в.)! Проверили по базе, в угоне не числилась, в залогах и кредитных историях тоже. При постановке на учет выяснилось что не сходится одна цифра в номере двигателя в ПТС. Вместо К 4 М** в ПТС К 7 М***. Номер на двигателе имеет заводскую маркировку (т.е. следов перебития нет). Производитель авто по VINу автомобиля может потдвердить что данный автомобиль выпускался с конвеера с двигателем К 4 М... Как быть в сложившейся ситуации? Известно что машина приехала из Томска и там по утере был заменен ПТС. Возможно при замене и была допущена ошибка. Я сейчас нахожусь в Красноярске. Есть ли у меня возможность решить данную проблему не выезжая в Томск?

Ответы на вопрос (1):

Стас, ГИБДД может сделать официальный запрос, по месту выдачи нового ПТС. ВЫ в свою очередь возьмите справку от завода изготовителя что там был и сейчас установлен двигатель К4М**. Снимите с этой справки несколько копий, заверьте их нотариально, и одну предоставтьте в ГИБДД , для отправки запроса в г. Томск. Если это не даст результатов, подавайте (почтой), исковое заявление в суд г. Томска. Приложив все необходимые документы. иск предъявите к ГИБДД, которое заменило тех.паспорт. НА основании решения суда, они его обменят и пришлют к Вам Но если в Томске остался хороший знакомый, Вы можете выдать ему доверенность, а он пригласит юриста, который и решит эти проблемы.