Относятся ли отношения, возникающие при передаче имущества в аренду, безвозмездное пользование имущественными правами?

• г. Екатеринбург

Прошу дать понятие имущественного права. Относятся ли отношения, возникающие при передаче имущества в аренду, безвозмездное пользование имущественными правами?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса !

Имущественные права - это право владения и право пользования. Право аренды состоит одноврменно из права владения и права пользования.

Право собственности является вещным правом, так как наряду с правом владения и пользования одновременно включает право распоряжения (передача имущества в собственность другому лицу).