Сосед отказывается отодвинуть вещи от забора, что можно предпринять для установки нового забора?

• г. Щелково

Сосед со своей стороны вплотную к нашему деревянному забору наставил много металлических вещей, забор мокнет и гниет, отодвинуть вещи от забора, для того чтобы нам была возможность поставить новый забор, он отказывается. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно подать на соседа в суд о нечинении препятствий в ремонте забора. Суд обяжет его убрать металл от забора и взыщет с него уплаченную вами госпошлину.

Спросить
Пожаловаться

Сосед наложил тюки сена вплотную к моему деревянному забору. Забор накренился и гниет. Что делать? Пожарники говорят, что нет закона, по которому можно заставить соседа отодвинуть сено от моего забора.

Мы получили огородный участок 30 лет назад. Поставили сами забор по периметру. Далее соседи приставили свои заборы к нашему. В том году сосед продал свой участок. Приехали мы в этом году на участок-а новый сосед снес наш забор, порезал сетку, которая была прикреплена к забору и поставил свой забор. А то, из чего был сделан наш забор поставил на другой стороне своего забора. Имел ли право новый сосед снести наш забор (причем не поставив нас об этом в известность)

Сосед построил вплотную к общему забору курятник, то есть забор является стеной курятника, с моей стороны забора - зона отдыха, качели. Сносить отказывается, говорит что имеет право на постройку на своей земле. Что делать?

Сосед складирует свое сено к моему деревянному забару, забор гниет.

Может ли сосед поставить свой забор вплотную к моему забору, так что залил фундаментом мой забор и у него забор 3 метра, должны же бы какие то установленные нормы расстояние от моего забора моих построек 1 метр.

Сосед поставил деревянную беседку с выходом одной стенкой по межевому забору и отказывается отодвинуть хотябы на 0.2 м для того чтобы я смог поставить новый межевой забор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соед пристроил навес со скатом в нашу сторону вплотную к нашему металлическому забору и во время сильного снегопада под силой навалившегося снега забор погнулся. Сосед без согласования срезал болгаркой 8 секций испорченного забора в наше отсутствие. Куда обращаться по поводу испорченного забора?

На самой границе с нашим участком сосед выкопал водоем. Забора пока нет. Теперь грунт осыпается с нашей стороны и получается водоем уже на нашем участке. Планируем ставить забор, а его уже и не поставить. Консультировались со специалистами, которые ставят заборы - говорят, что нужно засыпать, так как забор никак не поставить, да и почему мы должны дарить соседу часть своей земли. Сосед отказывается исправлять свою ошибку. Что делать?

Живем в районном центре Самарской области. У нас с южной стороны огорода между соседями забор из сетки. Столбы для забора и угольники для сетки ставили сами 10 лет назад. Сосед начал со своей стороны прикручивать металлический сплошной профлист к нашему забору высотой 2 м. На какой закон мы можем опираться, чтобы отстоять справедливость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение