Решение суда позволяет мне продать свою долю в квартире без уплаты налога - есть ли ограничения по сроку владения недвижимостью?

• г. Санкт-Петербург

Вынесено решение Калининского районного суда СПб 16.10.14 г. по выделении мне 1/2 доли в квартире (квартира 1999 г. была куплена по договору купли-продажи и оформлена на жену, а 2007 г мы развелись). После апелляции Городской Суд вынес решение в мою пользу. Планирую продать свою долю в квартире. Нужно ли мне ждать 3 года для продажи доли, что бы не платить налог, либо сроки владения квартирой считаются с момента покупки недвижимости. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

3 года ждать не нужно.