Должен ли я служить в армии если учусь в вузе.

• г. Москва

Должен ли я служить в армии если учусь в вузе.

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Разрешено ли служить в армии офицером и одновременно получать стипендию, учась в Вузе, в аспирантуре.

Если я учусь в ВУЗе, но,числясь в нём, сдал ЕГЭ, поступил в другой вуз и перебросил в августе свои документы из одного вуза в другой. Дадут ли в этой ситуации мне отсрочку от армии?

Мой молодой человек учился на военной кафедре в ВУЗе (обычный государственный ВУЗ), закончил ее, сдал успешно все экзамены, но сам ВУЗ не закончил, отчислили (и соответственно звание офицера запаса не дали, потому что оно дается после окончания ВУЗа), поэтому его 19 декабря 2012 г забрали в армию служить на год. если бы он закончил ВУЗ. то в армию бы он не призвали. Но т.к. он закончил саму военную кафедру возникает вопрос: Могут ли зачислить время обучения на военной кафедре в вузе в срок службы в армии для сокращения этого срока? Если да, то что для этого надо?

Если у меня брат на данный момент служит в армии, могут ли меня забрать (сам учусь в гос. вузе, был отчислен и заного зачислен на 5 курс)

Студент учился в ВУЗе на очном отделении - ему предоставлялась отсрочка от армии. Затем его выгнали из этого ВУЗа и он пошёл учиться в другой ВУЗ на очное отделение. В военкомате сказали, что отсрочка от армии действует только один раз, и, что если его выгнали с предыдущего места учёбы, то сейчас он должен идти служить и отсрочку ему во второй раз не дадут. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом году закончил обучение в ВУЦ при моём ВУЗе. Закончил сборы (в приписном отметка об этом есть). Сейчас я учусь на 4 курсе ВУЗа, и вопрос в том - что будет если я не закончу ВУЗ? Смогу ли я получить военный билет или придётся служить?

Я студент ВУЗа, учусь на 1 курсе. Если я уйду в академический отпуск или отчислюсь, пропадет ли отсрочка от армии? Я бы хотел поступить в другой ВУЗ, но боюсь заберут в армию до сентября.

Я учусь в ВУЗе на 4 курсе на юриста. У меня возникает вопрос к Вам, после окончания ВУЗа я пойду служить в армию, возможно ли то что я пойду служить в армию не в рядовом составе а в каком либо звании. Мне говорили что возможна на основании заключенного контракта на 3 года лейтенантом. Военную кафедру не заканчивал. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение