Отозвали лицензию у страховой компании, выплачивавшей автокаско - кто возместит мне ущерб?

• г. Воронеж

Мне должна выплату по автокаско страховая компания, я подал исковое заявление в Суд, но сейчас узнал, что у компании отозвали лицензию. Кто теперь мне будет возмещать ущерб? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отзыв лицензии не означает ликвидацию юр.лица. Продолжайте судиться. Если ликвидируют - поучаствуете потом в банкротстве, ничего сложного. Удачи

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос по дтп. я попал в дтп виновником оказался я потерпевший обратился в свою компанию, но его компания ликвидировалась отозвали лицензию, он обратился в суд подал заявление по возмещению ущерба на меня я застрахован по осаго росгосстрах моя компания страховая работает. Что мне делать в этом случае? Спасибо.

Я попал в ДТП. Но у виновника ДТП у страховой компании отозвали лицензию (ЭСКО страховая компания). Я застрахован в ВСК. ВСК отказывается что-либо предпринимать. Кто должен оплатить мне ущерб? Посоветуйте, что делать в таком случае?

Попал в ДТП. Страховая компания виновника ДТП - Росгосстрах. После ДТП отказался от услуг данной страховой компании по оценке стоимости ущерба. В независимой компании сделал независимую экспертизу (виновнику ДТП и страховой компании заранее отсылал телеграммы с уведомлением о вручении о вызове на экспертизу, никто из них не явился, экспертиза была проведена без их участия). Стоимость ущерба составила 25000 руб., утеря товарной стоимости составила 3000 рублей. Результаты независимой экспертизы предоставил в страховую компанию. Страховая всячески уклоняется от выплат, ссылаясь на Постановление правительства РФ от 07.05.2003 №263. Как взыскать ущерб? Кто обязан возмещать ущерб по утере товарной стоимости автомобиля - виновник ДТП или его страховая компания?

В 2008 г произошло ДТП, машина пошла на списание а мне по Каско ОАО Русская Страховая компания должна была выплатить возмещение ущерба. 25.12.08 10% мне оплатили и все закончилось, у компании отозвали лицензию. Я подал на компанию в суд и суд постановил взыскать с АОА "РСК" все издержки. Исполнительный лист передали судебным приставам и дальше все затормозилось. Теперь мне сообщают что я должен записаться в реестр требований кредиторов. Куда идти дальше и что делать?

В 2014 году произошло затопление квартиры по причине размораживании вентиляционной трубы стояка канализации. Управляющей компанией был составлен акт затопления и выплачен ущерб. Спустя почти полгода страховая компания возместила мне ущерб суммой в десять раз большей, чем заплатила УК. Спустя полтора года страховая компания подает в суд на УК о необходимости возмещения ущерба. УК ссылаясь на выплату по ущербу отказывается возмещать убыток страховой компании. Сейчас страховая компания взыскивает сумму с меня.

Что делать, если у компании, которая должна была произвести выплату по ОСАГО, приостановили лицензию и выплата (с октября месяца так и не была произведена)? Компания-РУсская страховая компания.

Спасибо.

Виновник ДТП застрахован в одной страховой компании, я в другой. Подала документы в свою страховую компанию, оценщик оценил ущерб. Деньги не выдают, так как говорят, что страховая компания виновника отказывается платить. Я не поняла, кто все таки должен мне возместить ущерб, моя страховая компания или страховая компания виновника ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в Дтп. МЕня признали потерпевшим, подал все дрокументы в СВОЮ страховую компанию РЕСО-ГАРАНТИЯ для выплаты по прямому возмещению... ЧЕрез 3 недели приходит отказ, тк страховая компания ВИНОВНИКА не является членов РСА.. И совет обратится в компанию виновника напрямую (НАЦИОНАЛЬНОЕ КАЧЕСТВО).. НАшел на сайте РСА что у данной компании отозвали лицензию и что к ним в главнй офис в МОскве приезжала проверка ФССН и этого офиса по зарегистрированному адресу не обнаружила... Т.Е. страховая компания виновника просто-напросто пропала... ЧТо мне теперь делать? КУда подавать документы на компенсацию и к кому обращаться?

В период рассмотрения дела в суде о выплате страхового возмещения у страховой компании отозвали лицензию. Кто будет возмещать денежные средства?

пока устно, по телефону по причине отказа компании виновника моей компании произвести мне выплату и предлагают забрать документы? Правомочно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение