1) Нарушение конституционной обязанности граждан Окунева и Карпова в посёлке Рыбачий\n2) Правомерность отказа администрации в принятии на государственную службу Петрова\n3)

• г. Уфа

Задача 1:

Жители посёлка Рыбачий Окунев и Карпов, находясь на отдыхе, сломали несколько деревьев, разожгли костёр,мусор после себя не убрали. Какую конституционную обязанность нарушили граждане Окунев и Карпов?

Задача 2:

Граждане Петров и Павлов подали заявление в областную администрацию с просьбой о принятии их на государственную службу. Однако, Петрову отказали, сославшись на то,что он моложе 23 лет и у него нет законченного высшего образования.

Правильно ли поступила администрация?

Задача 3:

1 марта 1998 г инженер Антонов подал заявление в паспортно-визовую службу МВД по месту жительства о выдаче загранпаспорта для выезда из РФ на лечение в Германию. Однако в августе он получил ответ, что в разрешении ему отказано. В ответе указывалось, что Антонов не проходил срочную службу в рядах Вооруженных Сил РФ и что в судебном порядке развелся с гражданкой Антоновой.

Законны ли действия паспортно-визовой службы?

Ответы на вопрос (1):

Задачи решаются, только платно.