1) Нарушение конституционной обязанности граждан Окунева и Карпова в посёлке Рыбачий\n2) Правомерность отказа администрации в принятии на государственную службу Петрова\n3)

• г. Уфа

Задача 1:

Жители посёлка Рыбачий Окунев и Карпов, находясь на отдыхе, сломали несколько деревьев, разожгли костёр,мусор после себя не убрали. Какую конституционную обязанность нарушили граждане Окунев и Карпов?

Задача 2:

Граждане Петров и Павлов подали заявление в областную администрацию с просьбой о принятии их на государственную службу. Однако, Петрову отказали, сославшись на то,что он моложе 23 лет и у него нет законченного высшего образования.

Правильно ли поступила администрация?

Задача 3:

1 марта 1998 г инженер Антонов подал заявление в паспортно-визовую службу МВД по месту жительства о выдаче загранпаспорта для выезда из РФ на лечение в Германию. Однако в августе он получил ответ, что в разрешении ему отказано. В ответе указывалось, что Антонов не проходил срочную службу в рядах Вооруженных Сил РФ и что в судебном порядке развелся с гражданкой Антоновой.

Законны ли действия паспортно-визовой службы?

Ответы на вопрос (1):

Задачи решаются, только платно.

Спросить
Пожаловаться

1 марта 2008 года подал заявление в паспортно-визовую службу МВД по месту жительства о выдаче загранпаспорта для выезда из РФ на лечение в Германию. Однако в августе получил ответ, что в разрешении ему отказано. В ответе указывалось, что не проходил срочную службу в рядах Вооруженных сил РФ и что в судебном порядке развелся с женой. Законны ли действия паспортно-визовой службы? Что необходимо предпринять? Нарушены ли мои права?

1 марта 2013 года подал заявление в паспортно-визовую службу МВД по месту жительства о выдаче загранпаспорта для выезда из РФ на лечение в Германию. Однако в августе получил ответ, что в разрешении ему отказано. В ответе указывалось, что не проходил срочную службу в рядах Вооруженных сил РФ и что в судебном порядке развелся с женой. Законны ли действия паспортно-визовой службы? Что необходимо предпринять? Нарушены ли мои права?

Жители поселкарыбачии окуне и карпов, находясь на отдыхе, сломали несколько деревьев, разожгли костер, мусор после себя не убрали. Какую конституционную обязанность нарушили граждане?

Жители поселка (Рыбачий) Савин и Кашин, находясь на отдыхе, сломали несколько деревьев, разожгли костери не убрали после себя мусор. Какую конституционную обязанность нарушили граждане.

Задача 5 Жители поселка «Рыбачий» Мурманской области Окунев, Карпов и Ку-ралесова находились на отдыхе в с.Сростки Алтайского края в течение 3 лней. За это время они сломали несколько деревьев для разжигания костра. Мусор (стеклянные и пластиковые бутылки, остатки продуктов) после себя не убрали. Какую конституционную обязанность нарушили граждане Окунев и Карпов?

Жители поселка приехали в лес. После распития спиртных напитков поломали несколько деревьев, разожгли костер и не убрали мусор. Какую конституционную обязанность нарушили граждане? Какому виду юридической ответственности и какой мере гос. принуждения их можно привлечь?

Антонов подал заявление о выдаче загранпаспорта для выезда на лечение в Германию, имея отсрочку от призыва на 1 год. Пришел отказ с указанием следующих причин: 1)поданный иск супругами Антоновыми о разводе; 2)Антонов не проходил срочную военную службу в Вооруженных силах РФ. Повторное заявление может быть подано только через полгода. Законны ли причины отказа и срок повторного заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратился в паспортно-визовую службу для оформления загранпаспорта сроком на пять лет. Мне сказали, что по таким паспортам могут не дать визу и нужно, для его получения, разрешение начальника паспортно-визовой службы. А вот загранпаспорт сроком на десять лет-без всяких проблем. Правы ли работники паспортно-визовой службы? Спасибо.

Помогите пожалуйста с задачей!?!? Петрова предъявила иск к Петрову о взыскании алиментов. Судья установил, что Петров уже выплачивает алименты Санниковой на ребенка от первого брака. Учитывая, что удовлетворение иска Петровой может стать основанием для обращения Петрова с иском об уменьшении размера алиментов к Петровой и Санниковой, судья в порядке подготовки дела к судебному разбирательству поручил судебному исполнителю проверить, действительно ли Петровы не проживают вместе, не ведут общего хозяйства, как утверждает истица в своем заявлении о взыскании алиментов. Акт судебного исполнителя был исследован в судебном заседании и положен в основу решения суда.

Правильны ли действия суда? Является ли акт судебного исполнителя судебным доказательством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение