Как оплатить строителям зарплату если они не выполняют норму выработки, согласно строительной смете.

• г. Белебей

Как оплатить строителям зарплату если они не выполняют норму выработки, согласно строительной смете. По нашим расчетам бригада даже не заработала минимальную оплату труда. Нашей организации постоянно приходится дотягивать им заплату. В следствии рабочие начинают работать с каждым разом все хуже, надеясь, что все равно получат эту зарплату.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, а может быть наоборот, они и нехотят дотягивать до Ваших расчётов. Вам необходим хороший экономист, который произведёт разумный расчёт по средне-дневной выработке. Полагаю что Ваша проблема, заключается именно в этом. Если норма расчитана безграмотно, а только в интересах работогдателя, работник не имея заинтересованности в её выполнении,(т.к. всё равно не выполнить), попросту и не будет её выполнять. Грамотный экономист. введёт стимулирующие надбавки к зар.плате, и работники будут стремиться к дополнительному заработку. На данный момент, Вы всё сделали для работодателя, а ждёте результат от работника. Вот и получили эффект бумеранга.Т.е прямо противоположный, своим требованиям.