Как оплатить строителям зарплату если они не выполняют норму выработки, согласно строительной смете.

• г. Белебей

Как оплатить строителям зарплату если они не выполняют норму выработки, согласно строительной смете. По нашим расчетам бригада даже не заработала минимальную оплату труда. Нашей организации постоянно приходится дотягивать им заплату. В следствии рабочие начинают работать с каждым разом все хуже, надеясь, что все равно получат эту зарплату.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, а может быть наоборот, они и нехотят дотягивать до Ваших расчётов. Вам необходим хороший экономист, который произведёт разумный расчёт по средне-дневной выработке. Полагаю что Ваша проблема, заключается именно в этом. Если норма расчитана безграмотно, а только в интересах работогдателя, работник не имея заинтересованности в её выполнении,(т.к. всё равно не выполнить), попросту и не будет её выполнять. Грамотный экономист. введёт стимулирующие надбавки к зар.плате, и работники будут стремиться к дополнительному заработку. На данный момент, Вы всё сделали для работодателя, а ждёте результат от работника. Вот и получили эффект бумеранга.Т.е прямо противоположный, своим требованиям.

Спросить
Пожаловаться

Куда обращаться я работаю в москве встроительной организации зарплату всем строителям задерживают за май зарплаты еще нет.

По закону в бюджете работник должен получать зарплату не ниже прожиточного минимума, так как у нас простых рабочих зарплата меньше прожиточного откуда выделяются средства на минимальную оплату труда.

В друдовом договоре написано, что работадатель обязуется выплачивать должностной оклад в размере 10000 рублей и выплаты в размере районного коэффициента 15% от должностного оклада в сумме 1500 рублей в месяц. По факту получаю зарплату только с выработки, количество нормочасов в месяц равно зарплате. Расчеток не выдают, зарплата "серая". Обязан ли работадатель к выработке выплачивать должностной оклад? И куда в таком случае обратиться?

Каждый год ТСЖ составляет смету расходов на год и утверждает общее собрание по этой смете выплачивается зарплата председателю тсж, бухгалтеру тсж., (Жил кодекс ст 137.1.2.) смета расходов на 2017 общим собранием не утверждалась может ТСЖ работать без сметы (выплачивать зарплату) по смете 2016 г если может то на основании какого закона?

Планируем открыть ООО, и есть вопросы по зарплате и доходам.

1. Из каких средств выплачивается зарплата? Правильно ли я понимаю что из тех, что компания заработала за месяц?

2. Какую зарплату можно назначать руководителям ООО (гендиру и его заму например)

3. Что делать, если компания заработала меньше, чем зарплата сотрудников или равна ей, то есть допустим, в компании 3 сотрудника, по трудовому договору у них зарплата 30000, 40000 и 50000, за месяц компания заработала 120000, из этих денег выплачивается зарплата, за месяц ООО получается ничего не заработала, так ли это?

Или те же три сотрудника получают столько же, ООО заработало 50000. Откуда брать деньги на оставщуюся оплату труда?

Заранее спасибо.

В организации в которой я работаю следующие условия оплаты труда: оклад и премия (переменная часть, которая зависит от баллов, которые в последствии переводятся в рубли. Каждый вид работы стоит своих баллов. Вопрос в следующем: нарушается ли принцип равной оплаты труда за труд равной ценности, если другие сотрудники той же должности по распоряжению руководства выполняют более ценную по баллам работу? Следовательно получают более высокую зарплату. Заранее спасибо.

Суд присудил выплату зарплаты, но уволенные люди не получают всё равно. Но те рабочие которые остались работать получают зарплату как положено. Счета арестованы и с них рабочие получают зарплату. Нам кажется что документы уволенных лежат на другом пустом счёте, но информацию не дают. Документов по решению суда нет, они у юриста который работает на фирму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионерка. Сын взял кредит 6 лет назад на выплату зарплаты рабочим, надеясь отдать когда Заказчик оплатит работы, но оплаты не было, и на нервной почве у него начался усложненный панкреатит. Работать не мог, и постоянно был под капельницей. Год назад сделали сложную операцию, вроде начал поправляться, работал неполный день, и вдруг у него снимают зарплату, хотя прошло 5 лет зарплата вся почти уходит на лекарства. Ему стало опять хуже. Все подтверждающие документы есть. Как воспользоваться статьей 196 ГК РФ.

Помогите разобраться. Работодатель начисляет зарплату по простой повременной системе оплаты. Дневная часовая ставка на предприятии составляет 32 р. час При выработке месячной нормы часов зарплата составляет 5000 руб плюс полярка и коэффициент. Приходится работать большую норму часов по собственному желанию чтобы заработать. Больше никаких доплат работодатель не делает. Законно ли это. Спасибо. Хорощих юристов в городе не найти.

3 месяца постоянно задерживают зарплату дней на 10.Когда обращаешся к работодателю за обьяснениями он говорит что может задержать зарплату на 14 дней. И говорит что если рабочие откажутся работать он лишит зарплаты. Какие права имеет рабочий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение