Требования школы - оформление опекунства на бабушку - обязательно ли мне его выполнить и как избежать этого?

• г. Пекин

Мы с мужем временно проживаем в Китае, где преподаём в университете. Семилетняя дочь проживала с нами. С декабря 2008 года по июнь 2009 года она будет жить у бабушки по месту нашего постоянного жительства в России и учиться в школе. Школа требует, чтобы мы оформили опекунство на бабушку. После окончания учебного года мы снова заберём дочь в Китай, она будет продолжать учёбу в китайской школе. Я не хочу оформлять опекунство. Обязана ли я выполнить требование школы? Если да, то по каким законам? Как мне этого избежать?

Ответы на вопрос (2):

Инна, этого можно избежать. не отправлять ребёнка к бабушке. Понять отдел опекунства совсем не сложно, ведь за ребёнка кто-то должен отвечать Возраст Вашего ребёнка не позволяет ему, отвечать за свои постпупки самому.

Не думаю, что вы обязаны оформлять опеку. Доверенности от Вашего имени на бабушку, на мой взгляд, вполне достаточно.