Требования школы - оформление опекунства на бабушку - обязательно ли мне его выполнить и как избежать этого?

• г. Пекин

Мы с мужем временно проживаем в Китае, где преподаём в университете. Семилетняя дочь проживала с нами. С декабря 2008 года по июнь 2009 года она будет жить у бабушки по месту нашего постоянного жительства в России и учиться в школе. Школа требует, чтобы мы оформили опекунство на бабушку. После окончания учебного года мы снова заберём дочь в Китай, она будет продолжать учёбу в китайской школе. Я не хочу оформлять опекунство. Обязана ли я выполнить требование школы? Если да, то по каким законам? Как мне этого избежать?

Ответы на вопрос (2):

Инна, этого можно избежать. не отправлять ребёнка к бабушке. Понять отдел опекунства совсем не сложно, ведь за ребёнка кто-то должен отвечать Возраст Вашего ребёнка не позволяет ему, отвечать за свои постпупки самому.

Спросить
Пожаловаться

Не думаю, что вы обязаны оформлять опеку. Доверенности от Вашего имени на бабушку, на мой взгляд, вполне достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну на будущий год идти в 1-й класс, по семейным обстоятельсвам он не может обучатся в школе по месту постоянного жительсва бмы родители вынуждены его отправить жить и учится к бабушке в Костромскую. Обл. Но нашего ребенка не хотят принимать в школу говорят, что нужно оформлять опекунство на бабушку иначе они его не примут на обучение, мы обращались в центр опеки и попечительства по месту жительства нам там обьяснили, что такие требования не законны. А в школе требуют такую бумагу.

Пожалуйста обьясните законны их требования и что делать?. Спасибо! С Уважение Сергей.

У нас перевод из школы в школу в другом регионе. В школе не отдают документы требуя подтверждение приёма в школу по новому месту жительства. Там в школе сказали на основании закона от 2015 года подтвердительная справка не выдаётся, а наша школа требует как быть?

Может ли ребёнок учиться в школе например не по месту жительства родителей, к примеру по месту жительства у бабушки. Так получилось, что в связи с нашим переездом для того чтоб не рвать учебный год из школы в школу ребенка отвезли к бабушке и там же ребенок поступил в школу, мы переехали, но хотим чтоб ребёнок доучился, а паспортный стол требует справку с места учёбы ребёнка по месту жительства родителей... Законно ли подобное требование?

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Ребенок в том учебном году учился в Китае, после каникул в Китай не уехал. Учебный год доучивался дистанционно.

В этом году институт предлагает первый семестр дистанционно учиться.

Или перенести на следующий учебный год.

С учета в военкомате он снят (так ка учится в Китае) . Ему осенью 19 лет.

Если не учиться в китайском институте, а поступить в наш институт. Дистанционно учится в Китайском институте не очень хочется.

У него будет уже 1 отсрочка? После окончания института в России через 4 года он сможет поступить в магистратуру в Китае или должен будет с начало отслужить?

Спасибо.

У моего ребёнка много пропусков в школе из за конфликта с учителем,

мы решили остаться на 2 год так как материал учебного года не усвоен и ему не сдать экзамен в 9 классе,

но директор школы настаивает что бы мы забрали документы и перешли в школу по месту жительства,

хотя школа в которой мы учимся с 1 класса находиться тоже рядом с нашим домом.

Правомерно ли требование директора школы?

И что нам делать,

мы хотим продолжить обучение в этой школе, так как учитель с которым был конфликт уволился со школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок учится в этой школе с первого класса. Принимает активное участие во многих процессах школы. По окончании учебного года НЕ ОДНОКРАТНО! школа вручает ребенку грамоты. Знание предметов удовлетворительное. В предыдущем году, сдавал экзамены по окончанию 9-го класса, результаты удовлетворительные. В итоге без конкретных объяснений ребека самостоятельно заставили забрать документы и покинуть школу. В районе есть более 5 школ. Куда только не обращались все по непонятным причинам отказывают. Ссылаясь на то, что это 49 школа, там все плохо и учеников с этой школы не берем принципиально. Что делать? Как быть? Как поступить?

Мая дочка учится 6 классе. Так получилось, что в классе одни мальчишки, постоянно возникают какие то конфликты. Со школы приходит со слизами. Я пыталась решить эту проблему с учителями, с директором школы, с родителями школьников, но все бесполезно. Дочка в школу ходить не хочет, даже боиться идти. Хотела перевести в школу по месту жительства, школа во дворе, мне отказали сказали мест нет. Есть ли возможность решить вопрос, чтобы мой ребенок мог спокойно учиться в школе. И имеют ли права отказывать учиться по месту жительства. Спасибо.

У моего ребёнка много пропусков в школе из за конфликта с учителем, мы решили остаться на 2 год так как материал учебного года не усвоен и ему не сдать экзамен в 9 классе, но директор школы настаивает что бы мы забрали документы и перешли в школу по месту жительства, хотя школа в которой мы учимся с 1 класса находиться тоже рядом с нашим домом. Правомерно ли требование директора школы? И что нам делать, мы хотим продолжить обучение в этой школе, так как учитель с которым был.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение