Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я после смерти родителей приватизировал квартиру (41 м жилой площади).

Само собой мой лучший друг (кореец) упросил меня на основании договора найма его зарегистрировать на 1 год для устройства на работу в СЭС. Я конечно же помог другу... Через 3 месяца его кореянка забеременела. Он со мной поссорился. За свои ком. услуги перестал платить. С прежнего адреса (где он снимал квартиру) съехал. Я его нашёл и попросил сняться с регистрации. Он меня пол года обманывал. В ИТОГЕ: за месяц до истечения договора найма я подал в суд (иск о разрыве договора найма по причине невыполнения им условий договора: платы за себя - и принудительным снятием с регистрации). На днях слушания. Повестку он не получил (её принесли на мой адрес - а как его найти я уже не знаю).

1. Как мне вести себя в суде?

2. Выпишут ли моего бывшего лучшего друга сразу или назначат повторное слушание по причине его неявки и когда?

Спасибо.

вопрос №69217
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Давать прогноз Вашему делу, не видя исковых требований, не зная, на какие нормы законы Вы ссылаетесь в обоснование своих требований, нельзя. В любом случае, я полагаю, что дело отложат, так как нет сведений о надлежащем извещении ответчика. Обратитесь к местному домоуправу для того, чтобы он отметил повестку и составил акт; а лучше, обратитесь к адвокату для получения профессиональной правовой помощи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X