Права ли администрация ЧОПа?

Я работал в московском охранном предприятии вахтовым методом. Вахта была с 5 апреля 2015 по 20 апреля. 20 апреля в 8 часов утра произошла перевахтовка и заступила новая смена. Я ушел покупать проездные билеты, так как живу в другом городе. После покупки билета, купил и выпил пиво. Вернулся на объект за сумкой с вещами, но был остановлен начальником охраны объекта, который учуял запах спиртного. Он доложил, руководству в Москву о моем появлении на объекте в нетрезвом состоянии. Был уволен по статье. Зарплата небыла выплачега за отработаное время, объяснив мне, что она из за появления и уволнении по статье, зарплата не начисляется. Права ли администрация ЧОПа? Зарание спасибо!

вопрос №6922757
прочитан 26 раз

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

Нет, администрация не права.

1. Увольнение незаконное.

2. Нарушение сроков выплаты зарплаты

3. Нарушение конституционных прав на заработную плату.

Вообщем, обращайтесь в инспекцию по труду и в суд с иском о вышеперечисленных нарушениях права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X