В мировом суде заключено мировое соглашение, что я выплачу деньги (судебные расходы) за свою жену до конца этого года.

• г. Качканар

В мировом суде заключено мировое соглашение, что я выплачу деньги (судебные расходы) за свою жену до конца этого года. Моя жена в декретном отпуске и у меня с финансами не получается исполнить данное мировое соглашение. Как я могу расторгнуть данное мировое соглашение. Жена сама согласна выплачивать свою задолженность.

Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, никак . Просто жена если согласна, пусть платит вместо Вас и от Вашего имени.

Спросить
Пожаловаться

В 2018 году заключено мировое соглашение утвержденное в суде, по мировому соглашению ответчик обязался выплачивать займ по графику, само мировое заключено до 2020 г.. В мировом соглашении есть пункт: "при несоблюдении условий настоящего Соглашения Заимодавец имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящее соглашение".

Ответчик графику мирового долг не выплачивает. Запросили выдать исполнительные в суде, а они говорят что мировое заключено до 2020 г., обращайтесь после 2020 г.

На судебном заседании в мировом суде между истцом и ответчиком было заключено мировое соглашение на 1 месяц. Суд утвердил данное мировое соглашение. Ответчик не выполнил условия по мировому соглашению (не погасил задолженность).

Какие действия предпринять истцу в данном случае?

Можно ли подать мировое соглашение между супругами в момент подачи заявления на развод в Мировой суд?

В Мировом соглашении муж согласен полностью оставить 3-х комнатную квартиру, которая находиться в Санк-Петербурге, жене с двумя н/летними детьми, взамен жена отказывается от притязаний по алиментам на детей - примет ли такое соглашение мировой суд Самарской области?

Сколько по стоимости составит госпошлина при принятии такого мирового соглашения?

Муж и жена в разводе. Ребенок оставлен матери. Делится 3-х комннатная квартира. Муж настаивает на Мировом соглашении в суде: покупка 1-ком. кв-ры на жену и ребенка. Долю жены и дочери оценивает в Санкт-Петербурге в 3 млн. руб. Жена не согласна и хочет подать иск на раздел квартиры. Муж настаивает в суде на своем. Судья за мировое соглашение. Как мне поступить, т.к. мои адвокаты тоже советуют идти на мировое?

Мировое соглашение заключено 13.05.2008 в мировом суде между одним из двух собственников квартиры и теплосетями. Предмет - согласие оплатить долг за услуги. Второй собственник - несовершеннолетний. Родители как его представители, не были поставлены в известность данного соглашения и категорически с ним не согласны так как услуги были оплачены в срок. Собственник, заключивший мировое соглашение в данной квартире не проживает и не произвел платежи по мировому соглашению.

ОСАГО: в январе 2014 г. было заключено мировое соглашение с Росгосстрах на выплату ущерба, о чем есть определение суда. Данное мировое соглашение не исполнено до сих пор. В определении суда была допущена опечатка - неправильно написана имя, отчество истца - в мировом соглашении и в банковских реквизитах правильно. Могу ли я взыскать неустойку с россгостраха за несвоевременную выплату денежных средств. Представители росгосстраха ссылаются на то, что была опечатка, поэтому невозможно было исполнить в срок.

В исковом заявлении требования о возмещении судебных издержек не заявлялись, заключено мировое соглашение о выплате основного долга, 50% госпошлины и судебные расходы. Выплачено ответчиком до решения суда. Правильно заключено мировое соглашение по судебным расходам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2012 года судебные тяжбы с соседями по вопросу выдела земельного участка и домовладения в натуре завершились мировым соглашением. Соседи выполнять условия мирового соглашения отказываются и пришлось обратиться к судебным приставам. В сентябре 2013 года частично выполнили условия соглашения и все к компромиссу больше прийти не можем. Судебный пристав говорит подавайте в суд, а соседи грозиться расторгнуть мировое соглашение, хотя мы свои условия почти все выполнили и деньги по условию соглашения выплатили. Возможно ли расторгнуть мировое соглашение? Возможно ли обратиться в суд с заявлением об устранении помех? Спасибо.

Как обжаловать определение мирового суда о взыскании с меня, как с соответчика, расходов по гражданскому делу, по которому заключено мировое соглашение сторон, вступившее в законную силу? Порядок распределения судебных расходов в мировом соглашении не определен. К судебным расходам отнесены затраты на земельную экспертизу, назначенную мировым судьей по ходатайству истца; оплата услуг представителя истца, а также госпошлина. Считаю предъявленные мне расходы, как соответчику необоснованными.

Как добиться в суде выписать судебный приказ по мировому соглашению на работодателя, который уволил по сокращению штатов ст.80,так как третье лицо в мировом соглашении, не может полностью выполнить мировое слгдашение, так имеет признаки банкротства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение