Как развестись в тюрьме без согласия супруга - возможно ли это?

• г. Чебоксары

У меня в тюрьме есть знакомый. Он женился прямо в середине отбывания срока. Пршло время и он сильно пожалел о том, что расписался с одной женщиной. Он много раз говорил ей о разводе, но она согласия не дает. Он сидит в тюрьме и по сей день. У меня такой вопрос: может ли он развестись без её согласия, будучи под наказанием, или это возможно только просле выхода на свободу?

Ответы на вопрос (2):

Да, может развестись.

Сможет.

Вопрос какой-то странный...

Жениться то смог, ну и что препятствует расторжению брака?