Влияние отказа от признанного ребенка на репутацию и доказательство знания отсутствия отцовства

• г. Санкт-Петербург

Валерий Анатольевич, спасибо за ответ на вчерашний вопрос по поводу признанного ребенка. В соответствии с Вашим ответом хочу уточнить два момента. Если мной будет оформлен отказ от ребенка, как это может повлиять на мою "репутацию" в частности при выезде на ПМЖ в другую страну (теоретически). И второй: каким образом первая жена может доказать то, что я ЗНАЛ, что отцом не являюсь. Она, кажется, не очень разглашала это.

Еще раз спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Должен сразу оговориться, что не знаю куда Вы намерены выехать и какие условия выдвигает принимающая Вас страна, но как правило ситуация вполне объяснимая с логической точки и зрения и вряд ли Вам сможет повредить. Однако, в любом случае необходима более детальная оценка ситуации. Что касается знания или незнания жены, из Вашего вопроса следовало, что Вам было известно, что на Ваше имя записывают чужого ребёнка. Если это не так, то Вы вправе опротестовыва отцовство, доказывая через суд, что были введены женой в заблуждение. В этом случае Вам не потребуется отказываться от ребёнка и позиция Ваша будет выглядеть более выигрышно.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Хочу подарить квартиру 2-м близким родственникам, скажем: Владимиру Владимировичу и Дмитрию Анатольевичу. В данный момент Дмитрий Анатольевич находится в другой стране. Вопрос: может ли Владимир Владимирович быть доверенным лицом Дмитрия Анатольевича при оформлении данной сделки? Спасибо.

Мы с мужем разведены. Есть малолетняя дочь. Хочу переехать на ПМЖ в другую страну. Согласие на ПМЖ отец даст. Вопрос: мы с дочкой будем часто путешествовать. Нужно ли каждый раз каким-то образом получать согласие на выезд в очередную страну. Спасибо.

Сейчас я ожидаю рождения третьего ребенка (первая беременность - двойня), с отцом ожидаемого ребенка проживаем в гражданском браке. Если при рождении ребенку будет дана фамилия отца, может ли это каким-либо образом повлиять на получение сертификата на материнский капитал, так как фамилии матери и ребенка будут разные? Спасибо!

По вопросу№22907 к Латышеву Валерию Анатольевичу.

Добрый день! Уважаемый Валерий Анатольевич, большое спасибо, что ответили. Если можно уточните пожалуйста некоторые вопросы: статья 198 подпадает под амнистию или нет? Дело в том, что мне еще не предъявлено официально обвинение, но кроме этой статьи больше ни какая не подходит. В случае, если эта статья подпадает под амнистию и уголовное дело будет закрыто, могут ли с меня взыскать данную сумму?

С уважением, Валера.

Могу ли я получить материнский капитал на второго ребенка если являюсь отцом. Так как первая жена умерла ребенок живет со мной женился второй раз и родился второй ребенок.

Добрый день. Я с ребенком 8 ми лет собираюсь уезжать в октябре этого года заграницу в Чехию на ПМЖ. С отцом ребёнка не в браке. Он не против проживания ребенка со мной заграницей. Как оформить его доверенность либо согласие на выезд заграницу, на проживание заграницей до исполнения ребенку 18 лет? Можно ли в этот документ вписать все страны Шенгена? Мы поедем в Чехию на машине, первая страна на пересечении границы будет Латвия. Эту страну в документе как-то особенно выделять?

Латышеву Валерию Анатольевичу.

Валерий Анатольевич, по вопросу № 82555 от 25.03.03.

Ст.5 п.5 п/п 6 Закона "о государственной пошлине" не оговаривает случаев возврата госпошлины (это ответ нотариуса). Может ли данная ситуация подходить под ст.6 п.4 данного Закона. Какие действия можно предпринять еще и если подавать заявление в суд какие для этого нужны документы.

С уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Еще вопрос в России есть закон что один из родителей через суд может запретить выезд ребенку в другую страну, а второй родитель узнает это только при пересечении и естественно ребенка не выпускают. Извините может несколько сумбурно написала. Если такой закон и как узнать запрещено ли ребенку пересекать границу. Спасибо.

Вопрос №1: какие варианты при продаже квартиры если уезжаешь на пмж в другую страну?

Вопрос №2: если ребёнок не прописан и не зарегистрирован-родился в другой стране, нужно запрашивать разрешение из органов опеки при продаже квартиры? У ребёнка оформлено российское гражданство.

Спасибо, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение