Как получить имущественный вычет с покупки квартиры по ипотеке при разнице в цене в договоре и расписке?

• г. Красноярск

Как я могу получить имущественный вычет с покупки квартиры по ипотеке, если в договоре цена один миллион, а в расписке миллион пятьсот?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У вас ИФНС не примет документы так как сумма вдоговоре и расписке не одинаковые.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить налоговый вычет за квартиру, если нет расписки о получении суммы и в договоре прописана сумма один миллион вместо миллион пятьсот. Квартира приобреталась в ипотеку, деньги отдавали наличными в банке.

Купила квартиру в ипотеку в 2015 г. ипотека и квартира оформлена на меня. Имущественным вычетом уже воспользовалась до 2014 г по прошлой ипотеке. Может ли муж получить имущественный вычет и вычет по процентам по ипотеке на квартиру и как это сделать?

Хочу взять потребительский кредит на покупку квартиры. Имею ли я право на имущественный вычет, т.е. возврат 13 процентов от суммы покупки и процентов по кредиту? И могу ли я получить этот возврат, если я уже получала имущественный вычет при покупке квартиры по ипотеке? Т.е. имею ли я право дважды получить имущественный вычет?

Могу ли я получить вычет с процентов по ипотеке, если: мною ранее приобреталась квартира без ипотеки и имущественный вычет был получен, а позже купили квартиру в ипотеку, но вычет по процентам от ипотеки не получали?

Если человек получал налоговый вычет с покупки квартиры без ипотеки, а теперь захочет купить дачу или квартиру в ипотеку, то имущественный вычет он уже использовал, а вычет с процентов по ипотеке сохраняется? Спасибо.

Квартира куплена по ипотеке в 2007 году сумма ипотеки 107 тысяч в долларах срок ипотеки 302 месяца (25 лет) ипотека под 12% в договоре сумма покупки квартиры 999 тысяч квартира в 100% собственности.

Налоговый вычет раньше не получала подскажите могу ли я подать документы на налоговый вычет за квартиру а так же вычет за ипотеку.

Помогите правильно рассчитать возможную сумму вычета.

В официальном браке покупаем квартиру, берем ипотеку. Я уже пользовалась имущественным вычетом. Муж нет. вопрос:

1. могу ли я еще раз оформить имущественный вычет?

2. если квартира будет оформлена 50/50, то как будет возвращаться имущественный вычет: мужу за 50% стоимости купленной квартиры и мне так же?

3. имущественный вычет возвращается из расчета 13% стоимости квартиры или взятой ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила имущественный вычет при покупке квартиры в 2004 году, Ипотеку я не брала. В 2008 году приобрела ещё одну квартиру с использованием заемных средств - ипотеки. Могу ли я возместить НДФЛ только по ипотеке, без жилищного вычета.

Я получил имущественный вычет в 2005 году на один миллион. Могу ли я дополучить вычет еще на один миллион при покупке квартиры в 2014 году? Заранее спасибо.

Если имущественный вычет был получен при покупке первой квартиры (без ипотеки) 3 года назад, могу я получить возврат с процентов после покупки второй квартиры (с ипотекой)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение