Мною подписан Договор на должность Заместителя Генерального директора, но приказа на руки я не получала.

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право удерживать мою трудовую книжку и расчет по зарплате более 4 дней после написания заявления "По собственному желанию" ? Какие мои права нарушены в процессе подписания трудового договора без печати и росписи Начальника? Мною подписан Договор на должность Заместителя Генерального директора, но приказа на руки я не получала. Зарплату я получала как Администратор.

Ответы на вопрос (1):

ЗАявление по собственному желанию подается за 2 недели до даты фактического прекращения работы. А вот после нее свыше 3 дней работодатель ничего удерживать права не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Я проработал в комнании Альт-телеком 1 месяц (зарплату не получал) после того как я уволился выдали трудовую книжку. На мой вопрос о зарплате сказали ждать 1 месяц и только потом звонить по поводу зарплаты. Имеет ли юредическое право работодатель не выплачивать зарплату в течении 30 дней после увольнения?

Я писал заявление об увольнении по собственному желанию в день написания заявления. Работодатель подписал и принял заявление без требований об отработке 14 дней. При расчете и получении документов в приказе об увольнении и трудовой книжке была формулировка по соглашению сторон и мне было предложено подписать соглашение о расторжении трудового договора. Насколько правомерны действия работодателя. Ведь мое заявление по собственному было принято и подписано. И возможно ли заставить работодателя исправить запись в трудовой книжке на уволен по собственному желанию?

На общем собрании начальник, ип поставил вопрос о том, чтобы отменить выплачивать отпускные, т.е.,в отпуск идти, но без денег, мотивируя тем, что зарплата и так высокая и или уменьшить зарплату, то есть ее серую часть, порешали большинством, что уж лучше без отпускных, в коллективном договоре это указано не было, их,договора, после подписания вообще у нас забирали, мой вопрос: законны ли действия ип,не нарушены ли мои права, ведь я несколько лет не получала отпускные, какие статьи трудового законодательства были нарушены? Заранее спасибо!

Я беременна. Директор надавив на меня заставила подписать заявление по собственному желанию. На момент подписания заявления по собственному желанию и приказа о расторжении трудового договора, не знала своих прав. Позвонить мужу мне не разрешили. Причиной конфликта явилась моя беременность. Какие я имею права в данной ситуации и возможно ли исправить в мою пользу?

Помогите!

Мне должны зарплату за 3 месяца. Я работала по Трудовой книжке, но трудового договора не было. Я написала заявление по собственному желанию без отработки. Уже пошла 3 неделя, и он не хочет выплатить мою зарплату, но Трудовую книжку он мне отдал. Что делать я не знаю.

Ген. директор (наемный) ежегодно в соответствии с Уставом ООО назначался на должность решением, без заключения трудового договора. Сейчас вынесено решение с формулировкой Досрочно снять с должности ген. директора, без объяснения причин. Дата снятия совпадает с последним днем отпуска. Генеральный директор заявление по собственному желанию писать отказывается. Имеет ли право ген. директор не имея трудового договора с учредителем требовать компенсацию (минимум 3 среднемесячных выплат), как если бы у него был трудовой договор?

Я-единственный учредитель ООО. Своим решением назначил Ген. директора. Есть запись ЕГРЮЛ. Деятельность ООО не велась, не было средств. Трудовой Договор с Директором я не подписывал. Через несколько месяцев я узнал, что Директор (без Трудового Договора) принял на работу 4 человека, подписал с ними Трудовые договоры, назначил себе и им высокие зарплаты. Брал займы от физических лиц на выплату зарплаты себе и работникам. Вопрос: имел ли право Ген. Директор без Трудового договора назначать себе зарплату и подписывать договоры с работниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ОВД поступала жалоба неизвестной мне гражданки, которая сообщает, что начальник отдела нашего учреждения сделала себе большую зарплату и ворует. Фамилия этого начальника не указана. На самом деле у нас такого отдела нет. Моя должность похожа на указанную в жалобе. В рамках проверки, ссылаясь на закон об ОРД ОВД запрашивает сведения по зарплате по моей должности с 01.01.2011 па месяцам., по в запросе не указывает фомилию, а только должность. Я против сообщения такой информации, согласия на разглашение такой информации о себе не даю. Моя зарплата соответствует трудовому договору, положениям о зарплате, стим. Выплатам итд. Я не устанавливаю и не начисляю себе зарплату. Законодательство не регламентирует предел зарплаты. Сумма, указанная в жалобе в разы превышает мою настоящую зарплату. Законно ли требование ОВД о моей зарплате. Как поступить в этой ситуации мне и моему руководителю. Имеет ли право ОВД контролировать зарплату и делать выводы о законности размера зарплаты?

Для расчета пенсии используется программа, где коэффициент по зарплате расчитывается так: берется моя зарплата за месяц делится на зарплату за этот же месяц по стране и так 24 или 60 месяцев, по каждому месяцу находится коэффициент, а затем находится среднеарифметическое число коэффициентов, которое является коэффициентом по зарплате и применяется для расчета пенсии. Читая закон, я вижу формулу зр/зп. Понимаю это так: сумму моих зарплат за 60 месяцев /60 и сумму зарплат по стране /60. Затем среднюю зарплату мою разделить на среднюю зарплату по стране. Кто прав? Если-я как мне отстаивать свои права. Какова средняя зарплата по стране за 1992-1996 гг.

Мне должны зарплату за 3 месяца. Я работала по Трудовой книжке, но трудового договора не было. Я написала заявление по собственному желанию без отработки. Уже пошла 3 неделя, и он не хочет выплатить мою зарплату, но Трудовую книжку он мне отдал. Куда лучше обратится в Трудовую инспекцию, в суд или прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение