Как прекратить право на жилое помещение для посторонних - вопросы Юрия.
₽ VIP

• г. Москва

Уважаемая Наталья Анатольевна Герасимова, 7 сентября 2006 года в моей квартире социального найма зарегистрированы жена и ее несовершеннолетняя дочь, которые с момента регистрации в этой квартире не проживали ни одного дня. Жена в 2007 году скончалась, и встал вопрос о снятии с регистрации ее дочери, как не приобретшей право пользования жилым помещением, на сегодняшний день уже совершеннолетней, которая продолжает проживать в квартире своей покойной матери в Чебоксарах и является одной из наследниц этой квартиры на правах собственности. Перовский суд в моих исковых требованиях отказал, решение Мосгорсуда на мою кассационную жалобу было "оставить решение без изменений". Что можно еще предпринять, чтобы прекратить право пользования жилым помещением посторонним для меня человеком, продолжающим жить там же, где и до этой формальной регистрации? Сможете ли Вы мне помочь в справедливом решении моего вопроса?

Заранее благодарю, с уважением, Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, хоть вопрос был задан конкретному человеку, я постараюсь на него ответить. Дело в том. что суд является высшей инстанцией, по решению такого рода спора. Выше Мосгорсуда, только Верховный суд, даже самый самый умный юрист, после вынесения решения суда, вступившего в законную силу, не сможет это решение отменить, и очень в редких случаях, изменить. Я не знаю чем Вам мешает эта женщина прописанная, может быть вы ПЛАТИТЕ ЗА НЕЁ КВАРТПЛАТУ, ЛИБО ЕЩЁ ЧТО, НО ВЕДЬ КВАТРИРА Вам не принадлежит, на праве собственности, и какая разница в принципе кто в ней прописан. Попробуйте обратиться к уполномоченному по правам человека. У него есть такое право, подать в суд на пересмотр, вступивших в законную силу решений суда. Попробуйте, может получится.