Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Господа юристы. У меня 2 взаимосвязанных вопроса: 1.

В неприватизированной квартире были прописаны родители жены. Оба недавно скончались. Может ли жена получить регистрацию в этой квартире или приватизировать ее? Неоднократно слышал, что существует постановление, согласно которому можно это сделать через суд. Правда ли это?

2. Если все-таки квартира отходит городу, в какой срок по закону мы должны освободить квартиру и вывезти имущество? Имеют ли право работники милиции опечатать квартиру или это самоуправство и беспредел?

вопрос №69241
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Ваша жена НЕМЕДЛЕННО должна обратиться в суд с иском о признании права на жилплощадь (ст. ст. 53, 54 ЖК РСФСР), и просить немедленного наложения ареста на квартиру. Если дело будет в суде, и судом будет наложен арест, никто не сможет требовать Вашего выселения иначе, чем в судебном порядке. ЖИВИТЕ в спорной квартире, невзирая ни на что, вплоть до рассмотрения дела в суде. Вы едва ли сможете осилить это дело без адвоката: если хотите, напишите по эл. почте.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X