Человек получил страховку + компенсацию за ущерб от меня (под расписку). Является ли он мошенником?

• г. Архангельск

Человек получил страховку + компенсацию за ущерб от меня (под расписку). Является ли он мошенником?

Ответы на вопрос (1):

Да, если страховщик заплатил ему в полном объеме, он получил двойое возмещение по сумме, и в расписке не указано, что деньги уплачены в зачет НЕВЫПЛАЧЕННОЙ суммы ущерба страховщиком, сообщите об этом факте страховщику с предъявлением копии расписки, судя по тому, кто из вас (страховая или Вы) заплатили последним - тот и пострадавший. Есть признаки 159 УК РФ. Удачи