Меня незаконно доставили в психбольницу и назначили диагноз шизофрения - Как избавиться от неправомерного диагноза?

• г. Москва

Полицейскому нажаловались на меня, и он без моего согласия вызвал бригаду психиатрической помощи. Без моего согласия меня доставили в психбольницу им. Алексеева, там удерживали насильно 15 дней, заставили подписать согласие на лечение, поставили диагноз приступообразная шизофрения. Потом выпустили, но угрожают, что снова упекут, если я продолжу борьбу в общежитии МГУ с шумом и рысканием по нашим комнатам. Как можно снять диагноз шизофрения?

Ответы на вопрос (1):

Мне вас жаль...Так всегда поступают с неугодными. Не знаю, что посоветовать. Нереально снять такой диагноз. Каждый из нас, попади он в определенные условия, шизофреник - по мнению врачей.

Спросить
Пожаловаться

Можно в 16 лет отказаться от лечения в психиатрической больнице, без согласия родителей, при условии, что согласие на лечение давал сам?

Моего Парня ночью насильно забрали в психбольницу. Приезжала скорая и полиция. Перед этим за неделю приходил психотерапевт. Согласие на лечение добровольное парень не давал. Мать адреса больницы не говорит, можно ли как то узнать его? И если да то пустят ли меня к нему? И можно ли как то его вытащить оттуда без Согласия и участия матери.

Можно ли совершеннолетнего человека отправить на принудительное психиатрическое лечение без его согласия в частную клинику, если он уже был там на консультации психиатра? Психиатр поставил диагноз - депрессия.

Я работаю на станции скорой медицинской помощи, в должности фельдшера выездной психиатрической бригады. В трудовом договоре написано именно так. Бригада формируется из врача, фельдшера и водителя. (Приказ МинЗдрава №108 О Скорой Психиатрической Помощи).

По распоряжению нашего руководства фельдшеров периодически снимаю на другую, обычную линейную бригаду. Объясняя это тем, что бригада не закрыта и не кому работать. На нашей, психиатрической бригаде, остается только врач и водитель.

Я работаю на станции скорой медицинской помощи, в должности фельдшера выездной психиатрической бригады. В трудовом договоре написано именно так. Бригада формируется из врача--психиатра, фельдшера и водителя. (Приказ МинЗдрава №108 О Скорой Психиатрической Помощи).

По устному распоряжению нашего руководства фельдшеров периодически снимаю на другую, обычную линейную бригаду. Объясняя это тем, что бригада не закрыта и не кому работать. Так же такое положение прописано в должностной инструкции фельдшера психиатрической бригады. На нашей специализированной бригаде, остается только врач и водитель.

Ответ прокураты на мое обращение был таков:

Так как в трудовом договоре не указано место работы (структурное подразделение) и в должностной инструкции написано, что фельдшер псих. Бригады может быть переведен на другую бригаду соответственно нет нарушений трудового законодательства. И приказ о переводе на другую работу так же не нужен. Так как не изменяются условия трудового договора.

Неужели должность фельдшер психиатрической бригады не подразумевает работу именно на психиатрической бригаде? Может ли психиатрическая бригада работать только в составе врача-психиатра и водителя?

Имеет ли смысл обжаловать ответ прокуратуры вышестоящему прокурору?

Как забрать парня из психиатрической платной анонимной больницы? Заставили подписать договора на лечение, насильно отправила туда мать.

Помогите пожалуйста! Летом 2008 года и осенью 2013 года меня моя мать и родственники избили и связав веревками отвезли в ПНД 1 города Нальчика и закрыли в стационаре. Меня насильно заставили подписать рассписку что я якобы добровольно легла в больницу. Мне поставили диагноз Шизофрения незаконно! Все это было неправомерно! Как снять диагноз Шизофрения? За эти дни на меня хотели уже дважды напасть! Что мне делать? Надо мной просто поиздевались!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на Украине в дет доме меня заставили подписать документы об отазе от жилья мотивировав это тем что упекут в психбольницу Что делать?

Мне поставили диагноз шизофрения. Можно ли его как то снять по истечении времени. Никаких признаков шизофрении в настоящий момент у меня нет.

Дочь положили в психиатрический диспансер, методами психологического воздействия заставили написать согласие на добровольное лечение без согласия законного представителя. Ребенка не отдают, кормят завтраками мать что отдадим завтра завтра, в итоге врач хочет оставить её на 2 недели. Диагноз не ставят, колят непонятные уколы и таблетки. Как спасти ребенка? 89043998444

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение