Подача на алименты после развода - ситуация с бывшей девушкой, ребенком и новым мужем - что делать?

• г. Горячий Ключ

Помогите разобраться в ситуации. Я встречался с девушкой которая от меня забеременела, но спустя два месяца её беременности мы расстались. Вскоре она начала встречаться с другим парнем и на последних месяцев беременности вышла за муж. Спустя полтора года они развелись и теперь хочет подать в суд для выплачивания алиментов на ребёнка. Может ли она это сделать, если её бывший муж принял отцовство? И как? И что мне при этом делать?

Ответы на вопрос (2):

муж принял, но есть возможность оспорить отцовство, что может сделать и мать и потом установить ваше отцовство путем проведения теста на ДНК

Уважаемый Андрей, здравствуйте.

Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от юристов на него более полные разъяснения с ссылками на конкретные статьи или пункты нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками, не на те нормативные акты.

Этот юридический вопрос регулируется статьями 49, 52, 80, 81, 82, 83, 107 Семейного кодекса РФ(далее СК). С этими статьями СК Вы можете в любое время сами ознакомиться.

Да, эта женщина (девушкой она была до рождения своего ребенка) вправе в указанном Вами случае в суд обратиться с требованием об установлении отцовства в отношении Вас на этого ребенка и о взыскании с Вас на него алиментов.

Каков результат этого возможного его иска ?

Андрей, это будет зависеть от того, какой юрист и как будет ей помогать.

А также это будет зависеть от того, как Вы будете свои интересы защищать по такому возможному делу.

Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с юристом на этом сайте (для этого надо «подружиться» с ним на его странице), сообщив ему полную, нужную информацию по вопросу, при необходимости следует предоставить копии или фотокопии соответствующих документов.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

Удачи Вам.