Кто имеет право на дом после развода - вопросы собственности и возможности разделить имущество

• г. Камышин

Муж с первой женой Купили дом в 2002. Развелись в 2008. Муж не прописан в нем. Оформили дом на первую жену После развода. С 2010 года муж Со мной живет в этом доме. У нас совместный ребенок 2 года. Муж хочет разделить дом. Первая жена говорит, что этот дом только ее. Она права? Как Муж может отсудить половину?

Ответы на вопрос (3):

имеет право подать на раздел, как на совместно нажитое имущество

Спросить
Пожаловаться

А что для этого надо, если она не даёт документы

Спросить
Пожаловаться

можно взять выписку из росреестра, приложить ее к иску

Спросить
Пожаловаться

2002-2003 году покупаю дом, (1000 грн.) куплю продажу не оформила (одна воспитывала сына, после развода). У дома три собственника: муж,жена (гражданская), дочь.2004 г. муж умирает, в наследство мать и дочь не вступают. На момент смерти с мужем живет жена гражд., дочь выходит замуж, живет отдельно. С 2006 год, вэтом доме, живут и прописаны мои родители. Проконсультируйте меня пожалуйста, как мне сейчас, как можно проще, оформить дом на себя и можно ли составить договор купли-продажи задним числом, доказав после, через суд его действительность...

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

У меня такая ситуация. Во время брака с первой женой мною была приобретена квартира и построен загородный дом. брачные отношения прекращены с 2001 года. С чем она согласилась и подписалась во время развода в 2005 году. Я все время проживал в доме. А она в квартире. В 2002 году у нас была устная договоренность я ей дарю квартиру она не претендует на дом. дарственную оформили у нотариуса. В 2005 году я создал новую семью. В 2007 году первая жена подает на признание ее собственницей!/2 доли дома и земли. Что мне делать. Могу ли я применить срок исковой давности, ведь она согласна с тем что мы не проживаем с 2001 года и я оформил на нее квартиру в 2002 году.

В 2000 году после смерти деда наследником стал его сын т.е мой отец. С этого же времени я с семьей стал проживать в доме. Отец оформил куплю продажу дома на меня, но купля продажа была фиктивной т к деньги не выплачивались. В 2011 году мы с женой развелись. Теперь она требует половину дома. В доме прописаны жена и ее совершеннолетняя дочь в доме не проживают жена год и ее дочь 3 года. Может ли дочь жены прописать новорожденного в доме? Могу ли я выписать жену и ее дочь с дома? Какие права у жены на дом если сделка купли продажи была фиктивной и деньги не выплачивались в 2000 году?

Развелись с супругой в 2005 году есть совместный ребенок, жили в неоформленном частном доме. В 2010 году полностью перестроил дом и оформил его, в доме прописан я, с новой супругой и её ребенком. Имеет ли какие-либо права на дом первая супруга и ребенок? Первая жена и ребенок не были прописаны в доме так как он не был достроен.

Мой муж прописан в квартире, где проживает его бывшая жена. Эту квартиру они купили, когда были в браке, но договор купли - продажи его бывшая жена оформила на себя. В 2001 году они развелись. С 2002 года по 2009 год он жил со мной в гражданском браке. С 2009 года у нас зарегистрирован брак. Живём в моей квартире втроём, я. муж и мой взрослый сын. Муж оплачивает за квартиру у бывшей жены 1/3, так как там прописан ещё и его сын взрослый. Может - ли его бывшая жена выписать его из квартиры?

За период с 1993 по 2001 год мы с супругой построили дом на участке, предоставленной моей супруге. В 2002 году после конфликта официально развелись, но практически сразу же помирились и продолжили жить вместе. К моменту развода оба сына были совершеннолетние. Дом к моменту развода оформлен не был. Жена его оформила в 2005 году. Раздела имущества у нас не было. В 2007 году мы купили второй дом на мое имя (то есть я купил, будучи в разводе) в котором и живем. Жена и младший сын были прописаны в доме жены. В конце 2010 года жена заложила свой дом по договору залога банку, который предоставил кредит ее подруге. Подруга в марте 2011 года перестала оплачивать кредит и банк через суд взыскал дом. Решение суда о взыскании было в августе 2011 года. Приставы дом выставили на торги, после несостоявшихся торгов дом передали банку, который его оформил на свое имя. Скоро будет суд о выселении моей жены из дома. Об истории с залогом дома я узнал только в сентябре прошлого года (примерно 15 сентября 2012 г.). МОЖНО ЛИ ЧЕРЕЗ СУД ДОГОВОР ЗАЛОГА ДОМА ПРИЗНАТЬ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ ПО ПРИЧИНЕ НАРУШЕНИЯ МОИХ ПРАВ КАК СОБСТВЕННИКА СОВМЕСТНО НАЖИТОГО В БРАКЕ ИМУЩЕСТВА? ВЕДЬ ПРАКТИЧЕСКИ ДОМ СТРОИЛ Я ВО ВРЕМЯ БРАКА. И О НАРУШЕНИИ МОИХ ПРАВ Я УЗНАЛ ТОЛЬКО НЕДАВНО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли я делить дом купленный до свадьбы, куплен в 2001, женился 2002, ребенок 2003 все прописаны в этом доме,c 2008 года разведены, при продаже дома должен ли я что нибудь бывшей супруге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение