При каких условиях я могу запускать квадрокоптер...?

• г. Заполярный

Доброй ночи... При каких условиях я могу запускать квадрокоптер...???

Я слышал по телевизору что не каждый квадрокоптер можно запускать без разрешения на полёты по закону, если это правда то какие можно запускать с покупать и можно ли с камерой?

Хотела бы узнать до скольки можно запускать феерверки и в каких местах? Приморский край. У нас через дорогу стоит кафе и там феерверки могут запускать и в 12 ночи законо ли это?

Вопрос: где и на каких условиях в России разрешено летать на квадрокоптере (беспилотном летательном аппарате) и при этом снимать видео? Какие статьи законов и нормативных докумен ов это регулируют? Спасибо.

Где разрешено пускать квадрокоптеры? Считаются ли они бесплилотными аппаратами, и нужно ли разрешение на запуск квадрокоптера? Если на некоторые дроны нужно разрешение, то на какие не нужно? Что за закон хотят ввести по поводу дронов?

Хочу купить (собрать) себе квадрокоптер. Но говорят что нужно разрешение на полет и прочее.

Полазив по интернету, говорят разное, кто говорит нужно, кто говорит что законопроект еще не приняли, кто говорит что росавиация не хочет этим заниматься. Так вот, перед сборкой квадрокоптера, хотелось бы знать нужно ли разрешение на полет и прочие документы? Где и как их оформлять? Что для этого нужно? Могу ли я офорить документы до сборки квадрокоптера? Вес квадрокоптера ~1 кг, максимальная взлетная масса = 2 кг. Виталий. Г. Ковров.

У меня вопрос: У Миши (он собственник) взял попользоваться квадрокоптером (вертолет) Андрей. Когда Андрей играл квадрокоптером подул порыв ветра. Вследствии порыва ветра квадрокоптер разбился. Должен ли Андрей компенсировать стоимость разбитого квадрокоптера Михаилу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение