Как составить правильную расписку для перевода займа другому человеку, обеспечивающую ему безпрепятственное получение денег от должника?

• г. Москва

Как правильно написать расписку о том, что я передаю свой займ (То есть, я давал деньги в долг) другому человеку (который оказал мне некоторые, платные, услуги) и что этот человек, может безпрепятсвинно получить одолженные мною деньги у должника?

Ответы на вопрос (2):

Это не расписка а уступка прав требования - Договор Цессии. Передать требования можете с согласия должника.

Это называется договор уступки прав требования.

Составление документов - платная услуга.

Не соглашусь с коллегой, согласие должника не требуется.