Задержка рассмотрения жалобы в Московском горсуде - сроки и процедура

• г. Москва

Я подал частную жалобу в Московский горсуд на определение судьи Лефортовского районного суда г.Москвы (отказ в рассмотрении заявления об установлении родственных отношений, предложено заявить иск о праве). Уже прошла неделя, а жалобе даже не присвоили номер дела и дело еще не расписали судье. Только входящий номер есть.

Сколько времени Мосгорсуд может рассматривать жалобу и будет ли Мосгорсуд вызывать меня перед вынесением определения, или рассмотрит жалобу без меня?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы неправильно поступили. Жалобу надо было подавать через Лефортовский районный суд г.Москвы

Ваша жалоба должна быть рассмотрена в срок не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

С учетом характера и сложности разрешаемого процессуального вопроса, а также доводов частной жалобы, представления прокурора и возражений относительно них суд апелляционной инстанции может вызвать лиц, участвующих в деле, в судебное заседание, известив их о времени и месте рассмотрения частной жалобы, представления прокурора.

Могут и 2 месяца рассматривать, с чего Вы взяли, что это будет быстро? Сейчас (после 2012 г.) по частным жалобам, как правило, не вызывают.

А что мешает, собственно, заявить аналогичный иск?