Можно ли вернуть (или продать) земельный пай государству?

• г. Троицк

Можно ли вернуть (или продать) земельный пай государству?

Ответы на вопрос (1):

При условии что государство захочет его принять обратно.

Спросить
Пожаловаться

Чем отличаеться вопрос Как вернуть земельный пай колхозника? Дело в том. что сельское поселение подавало в суд документы об изъятии земельных паев, так как они не оформляются в собственность и решением суда эти земельные паи были изъяты, а теперь мы хотим вернуть этот пай и не знаем как это сделать. От Можно ли вернуть земельный пай признанный невостребованным и переданный администрации сельского совета?

Получил по наследству дом и два земельных пая ЛКХ. Гражданин Украины. С домом понятно. Земельный пай в течение года нужно как-то продать, подарить или потерять. Вопрос! С какого момента идет отсчет этого года? С момента смерти, вступления в наследство или получения права собственности на землю? Если государство забирает эти паи, выплачивается ли какая-то компенсация? Спасибо.

Как вернуть земельный пай колхозника? Дело в том. что сельское поселение подавало в суд документы об изъятии земельных паев, так как они не оформляются в собственность и решением суда эти земельные паи были изъяты, а теперь мы хотим вернуть этот пай и не знаем как это сделать.

Можно ли продать земельный пай который находится в аренде другому лицу, до истечения срока аренды?

Или если продать этот земельный пай арендатору, то должен ли он составить договор купли-продажи? А также какие документы нужны при продаже земельного пая?

Я гражданка Украины. Имею земельный пай. Если приму гражданство России. Смогу ли я подарить или продать пай на детей? Или заберет государство Украина?

За сколько можно продать земельный пай в 2 га,в Краснодаре? Паи в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный пай на основании решения суда от 2013 года перешёл в государство. Можно ли вернуть пай наследникам по истечении 8 лет?

В моей собственности земельный пай более 5 лет. В прошлом году я унаследовал два земельных пая родителей. В марте этого года я продал все три пая.

1. Должен ли я платить налог за проданные участки земли?

2. На какие земельные паи я должен подать декларацию в налоговую инспекцию?

Ситуация такая: есть многолетний арендатор земельного пая, владелец пая решил его продать старому знакомому, вопрос: должен ли владелец изначально предложить пай государству или арендатору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение