Скажите пожалуйста, ранее мне ставили диагноз расстройство личности из за чего я не пошел служить, сейчас я прошел.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, ранее мне ставили диагноз расстройство личности из за чего я не пошел служить, сейчас я прошел обследование в псих больнице диагноз сняли, акт у меня на руках в заключении указано психически здоров, скажите если я с данным актом приду в военкомат попрошу служить добровольно вытащат ли меня из запаса и отправят служить? Или это совсем невозможно так как переосведетельствование отменено

Военкомат отправлял на обследование в психдиспансер, там поставили диагноз псих расстройство личности под вопросом, военкомат снова отправил на обследование, но в пнд на 2 недели, могу ли я отказаться от обследования или пройти его амбулаторно?

Вопрос у меня следующий, при прохождении мед. комиссии в военкомате, я был направлен на обследование в психиатрическую больницу т.к. в детстве меня родители водили к психиатру и клали два раза в псих. Больницу, обследование я благополучно прошел, в военкомате психиатр сказал приходить за военным билетом в июле, все как бы круто, но теперь я собрался получать водительские права и у меня возникло несколько вопросов:

1) Не военкомат, не псих. Больница в ПНД меня не направляли, значит я не состою там на учете? Или тот факт, что я обследовался от военкомата и в детстве лежал в ПБ, автоматически поставил меня на учет?

2)Какой у меня диагноз я не знаю - не военкомат, не псих. Больница мне его не сказали, но когда психиатр в военкомате посылал меня в ПБ, мне вручили конверт, который нужно было отдать в больнице, там я обнаружил листок с диагнозом, где было указано F07?, я так понял это органическое расстройство личности (врач в ПБ, когда этот листок смотрел сказал а мыл, легкая органика), я так понимаю, что раз меня в ПБ отправили с подозрением на расстройство личности, то этот диагноз мне в итоге и поставили и соответственно вопрос, какие шансы получить с ним права?

Заранее всем спасибо за ответы!

Меня ваинкомат ложит на обследование в псих больницу имеют ли они на это право если я не стоял на учете у психиатра а ложат из за хароктиристики из школы там написано что у меня были частые конфликты с одноклассниками в ваинкомате мне написали чтоу меня расстроцство личности можно ли обой тись без обследование в псих больници.

На экг кордиограмма два раза показала синдром впв, военкомат отпраляет на обследования в областную больницу. Если подтвердиться диагноз, отправит ли военкомат на повторное обследование или будет достаточно заключение врача с больнице?

Такая ситуация. Моего парня отправили от военкомата пройти обследование в психиатрическую больницу, так же сказали, что пройдя обследование, он может спокойно пойти служить в армию, так как парень сам добровольно пришел в военкомат, что бы пойти служить. В итоге оказалось то, что посмотрев статистику после выпуска из психиатрической больницы, парни оказывались не годны. Подскажите пожалуйста как быть? Ведь это такое клеймо и на работу сложно потом устроиться, и служить не возьмут. Парень вполне адекватный, никаких психических расстройств не наблюдалось.

Вообщем мне сейчас 26 лет, военный билет на руках с кат. годн. "В"-огран. Годен к в.сл., получал военник в 2008 году в декабре, день рождение будет мне 27, 4 июля, сейчас я с 13 апреля по собственному желанию лежу в областной психиатрической больнице, т.к. хочу пройти обследование с целью снять диагноз, до этого изначально писал я заявление на переосвидетельство, чуть позже от военкома пришло мне письмо а в письме сказано что бы я прошел ввк для изменения своей кат. годности в военнике мне нужно без направления за свой личный счет без военкомата пройти обследование в псих. Больнице и принести мед. документы удостоверяющие что обследование прошел и диагноз отсутствует, но мне стало интересно что именно за мед. документ в военком из псих. Больницы я должен принести и прийдя я в военком, мне там сказали что это акт об обследовании, но когда я лег в больницу и мне сразу же врач психиатр сказала, что без направления мы Вам выдать акт не имеем права, а выдать можем только выписку большую с присутствием или отсутствием диагноза с заключением и как быть? Мне военком откажет с этой бумагой? Или все же как быть? Есть ли шансы вообще у меня отслужить, если диагоз действительно снимут и пойдет ли им эта выписка вместо акта? Подскажите пожалуйста! Заранее очень благодарен!

Значит мне ввк госпиталя поставила статью 18 б. Расстройства личности. В 2011 году это было. Через 5 лет мне пнд снял это расстройства личности фз об психиатрической помощи. Я написал заявление по поводу повторного освидетельствования мою заявления отправили в вышестоящую ввк в лице полковника медицинской службы он мне отвечает что почему не стационарно, где диагностические обязательные исследованияи так далее. В общем отказал мне я ему пишу что для уточнения диагноза военкомат может направить гражданина на обследование в пнд это в моем случае. В общем этот полковник должен дать указание на повторное освидетельствование у него есть это право, он отказывается. Палки мне в колёса вставляет. Я обратиться к юристу он мне написал заявление в суд на военкомат областной, выиграл я суд и военкомат дал мне направление в психиатрическую больницу где мне поставили другое расстройство личности а не то что указано в ввк. В общем я имею на руках заключение ввк где стоит расстройство личности и заключение психиатрической больницы где стоит другое расстройства личности. Освидетельствование после этого не проводилось. Полковник говорит что мол психиатрическая больница написала что у тебя расстройство личности а я говорю что ввк написано другое расстройства личности это считается врачебной ошибкой. Обратиться в свой пнд который снял мне расстройство личности которое поставил госпиталь они мне говорят мол принеси направления на обследование от военкомата и мы напишем тебе что нет у тебя расстройства личности (пойдём на встречу). Вопрос если я подам заявление в военкомат с просьбой провести Медицинское освидетельствование в том числе с направление на обследование в пнд (но я подавал аналогичное заявления в 2018 году). если сейчас например я 12 мая 2022 года подам заявления в военкомат с просьбой провести освидетельствование а мне придёт ответ от 02.03.2018 года с отказом в проведение освидетельствование. Можно ли мне написать заявления по кас или все сроки прошли, написано про 3 месячный срок относиться это к моему случаю или нет. Конституция рф гарантирует право гражданина на труд (служба по контракту в том числе). Фз об порядке прохождения военной службы. Тоже мне гарантирует освидетельствование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была статья 7 б отлежал в пнд диагнос психически здоров, копия акта на руках. Пришёл в военкомат пройти переосвидетельствование получил отказ. Ссылаются на приказ министра обороны№ 260. что мне делать. Спасибо.

В ноябре будет 18, проходил комиссию в военкомате, врач поставила заключение инфантильное расстройство личности, дала направление на обследование в психиатрическую больницу, ребёнок абсолютно здоровый, наоборот хочет идти в армию служить, как быть, как избежать этой больницы и чтобы он смог пойти служить.

Проходил мед комиссию в военкомате, у меня есть статья 159.1 но судимости нет, по примирению сторон, психиатр отправил на обследование в псих больницу, с диагнозом расстройство личности, Но сам я адекватный гражданин, работающий, скажите я не хочу ложиться в псих больницу на мед обследование, поскольку потеряю работу, можно ли как то отказаться от прохождения мед комиссии в псих. Больнице и оспорить этот момент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение