Выписка из квартиры отца, отказ от доли и временная прописка для несовершеннолетнего сына - возможно ли это?

• г. Корсаков

Могу ли я выписаться из квартиры отца и отказаться от доли в ней-при этом сделав временную прописку, а несовершеннолетний мой сын чтоб был прописан там и продолжал быть в доле с отцом?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописано 6 человек,3 из них несовершеннолетние. За квартиру ни кто не платит, висит долг 200 тыс. Я хочу выписаться чтоб на меня больше долгов не вешали но в квартире останется прописан мой 1,5 годовалый сын. Подскажите пожалуйста могут ли на меня после выписки из квартиры начислять долги за прописку сына? Могут ли меня или мою жену заставит выплачивать долги т.к там прописан сын?

Будет ли участвовать в приватизации квартиры несовершеннолетний ребенок, если он имеет в ней временную прописку, и что для этого нужно? Ребенок постоянно прописан в квартире матери, но квартира была приватизирована до его рождения и там нет его доли. Временно ребенок прописан с отцом и еще тремя родственниками. Могут ли отказать в доле ребенку из за временной прописки и нужно ли согласие всех прописанных в этой квартире?

Квартира приватизирована, умер отец, перед этим мать, долю матери поделили на троих с отцом, при жизни ещё ,и братом, сейчас после смерти отца, как будет поделена его доля в квартире? Ещё один из дольщиков моя дочь несовершеннолетняя, прописана в этой квартире и ещё сын несовершенолетний, тоже проживает мой, тоже прописан в ней. Как будет поделена доля отца?

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней прописан сын и несовершеннолетний ребенок (у ребёнка доли нет-только прописка)? Имеет ли какие-нибудь права на квартиру несовершеннолетний ребёнок?

У меня 2/3 доли в двухкомнатной квартире, 1/3 принадлежит моему отцу, так же прописан сын от первого брака. В гражданском браке родился второй ребенок, прописан у своего отца. Могу ли я после продажи своей квартиры использовать мат. капитал для приобретения двух однокомнатных квартир? Планируется, что в одной квартире будут прописаны мой отец и старший сын, в другой я. Как в этом случае должны быть выделены доли (мой отец не претендует на долю, но будет прописан)? Могу ли я выделить младшему сыну долю без его прописки? И будет ли претендовать на долю мой гражданский муж?

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней несовершеннолетний ребенок (доли у него нет-только прописка)?

Мы с мужем прописаны в разных квартирах. Мы продаём квартиру, в которой прописана я и наш несовершеннолетний сын. У меня есть доля в этой квартире, у сына нет. Сейчас я хотела выписаться сама и выписать сына из продаваемой квартиры и прописаться в квартиру, в которой прописан муж, а собственниками в равных долях являются он и его сестра. Долю сестры я хочу выкупить после продажи квартиры. Но сестра написала согласие только на временную нашу прописку. Требуется ли при выписке несовершеннолетнего ребёнка сразу его прописывать? И можно ли прописать временно, или нужна постоянная прописка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой несовершеннолетний сын прописан в квартире его отца, бывшего мужа. Квартира приватизированна на три доли, бывший муж, его мать, его сестра. Отец ребёнка умер месяц назад. Мои действия? Должна ли я сына выписывать? Имеет ли он право на долю в приватизированной доле его отца? Спасибо.

Мы с женой имеем квартиру. Квартира в долях. Две доли у моей жены и одна доля у нашего сына. На доле сына прописан его несовешелетний сын. Имеет ли мать несовершелетнего ребёнка на какое либо финансовое обеспечение при продаже квартиры.

Как я могу выделить долю собственности в квартире если учесть что квартира в долевой собственности между мной и моей сестрой прописан в квартире только я и мой несовершеннолетний сын, может ли быть увеличена моя доля учитывая сына.

Еще вопрос если моя сестра продаст свою долю будут ли при этом ущемлены права моего ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение