Дело в том что как вы уже знаете что как невозможно добиться о капремонте квартиры в доме когда квартира муниципальная.

• г. Вихоревка

Хотел узнать по капремонту квартиры. Дело в том что как вы уже знаете что как невозможно добиться о капремонте квартиры в доме когда квартира муниципальная.

С чем я и столкнулся ни так давно, Т.е произвел кап. ремонт квартиры (деревянный 1 этаж четвертушка, муниципальная собственность) за свой счет так как невозможно жить. По тех паспорту дом износом более 50 % год заключения не указан (бумага пожелтела) дом построен с 1959 года. За все мое время проживания в период 1981 по 2008 кап ремонт не производился. Хотя с нас исправно взимают плату за кап ремонт. В период до 1981 года ремонта так же не производилось. По завершению ремонта все что было возможно, добился чтоб пришли с жилконторы и составили смету согласно (с подписью мастера и начальника Жил-сервиса) произведенного ремонта. Но на этом все встало так как не желают возмещать произведенный ремонт. Высказывая все, что только возможно.

Если я правильно понимаю в том, что смета имеет полноправное доказательство работ.

Конечно было еще мысль сделать независимую экспертизу.

На сколь неправы в отказе собственники жилья (администрация или жил-сервис) правда так толком не нашел кто из них является. Возможно доказать свои права в этом деле.?

С уважением Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, жилконтора делает ремонт не тогда когда нужно кому-то из жильцов. А тогда, когда на эти цели заложена смета (т.е. на ремонт). Думаю что Вы ничего не докажите. даже при таком большом сроке отсутсвия ремонта, денег на него может не быть. Но попробуйте в счёт оплаты за тех.обслуживание. Предъявите им смету, и подпишите начальником жилконторы. О том. что Вы не будете оплачивать за услуги по техобслуживанию, а отнесёте их в счёт ремонта квартиры.