Дело в том что как вы уже знаете что как невозможно добиться о капремонте квартиры в доме когда квартира муниципальная.

• г. Вихоревка

Хотел узнать по капремонту квартиры. Дело в том что как вы уже знаете что как невозможно добиться о капремонте квартиры в доме когда квартира муниципальная.

С чем я и столкнулся ни так давно, Т.е произвел кап. ремонт квартиры (деревянный 1 этаж четвертушка, муниципальная собственность) за свой счет так как невозможно жить. По тех паспорту дом износом более 50 % год заключения не указан (бумага пожелтела) дом построен с 1959 года. За все мое время проживания в период 1981 по 2008 кап ремонт не производился. Хотя с нас исправно взимают плату за кап ремонт. В период до 1981 года ремонта так же не производилось. По завершению ремонта все что было возможно, добился чтоб пришли с жилконторы и составили смету согласно (с подписью мастера и начальника Жил-сервиса) произведенного ремонта. Но на этом все встало так как не желают возмещать произведенный ремонт. Высказывая все, что только возможно.

Если я правильно понимаю в том, что смета имеет полноправное доказательство работ.

Конечно было еще мысль сделать независимую экспертизу.

На сколь неправы в отказе собственники жилья (администрация или жил-сервис) правда так толком не нашел кто из них является. Возможно доказать свои права в этом деле.?

С уважением Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, жилконтора делает ремонт не тогда когда нужно кому-то из жильцов. А тогда, когда на эти цели заложена смета (т.е. на ремонт). Думаю что Вы ничего не докажите. даже при таком большом сроке отсутсвия ремонта, денег на него может не быть. Но попробуйте в счёт оплаты за тех.обслуживание. Предъявите им смету, и подпишите начальником жилконторы. О том. что Вы не будете оплачивать за услуги по техобслуживанию, а отнесёте их в счёт ремонта квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Дом 1051 года, получили уведомление о проведении капремонта через регионального оператора. Дом никогда не подвергался капремонту, вопросы:

- не согласны с объемом проводимых работ (в смете отсутствует ремонт лестничного пролете - деревянные полы, перекрытия, замену деревянных рам, проемов, полов в квартирах) в общем капремонт без переселения - это не капремонт для 70-летнего дома. Как мы можем повлиять на объем, добавить необходимые работы?

- оплата за такой ремонт - за какой счет: за счет графы на капремонт или это будет дополнительная оплата?

В нашем доме собираются делать капремонт, наша квартира муниципальная и в 97 г ее признали аварийной, так вот есть ли у нас шанс добиться ремонта своей квартиры за счёт государства во время капремонта дома? Куда следует обращаться?

У нас тариф за капремонт - 5 рублей с кв. м. Я платила по тарифу, как собственник с 2002. В 2015 г. в нашем доме провели ремонт по муниципальной программе капремонта, но поскольку меня в этот период в городе не было, мою квартиру оставили без ремонта. В смету и бюджет проекта ремонта был заложен ремонт внутренних коммуникаций (меняли трубы отопления, канализации и воды). Как мне компенсировать свои средства?

Дом введён в 1969 году, приватизация прошла в 2001 году. До приватизации капитальный ремонт дома не производился. В то время не было инициативных собственников, которые бы могли организовать обращения о необходимости капремонта. А после приватизации собственники вынуждены нести лишние затраты по текущему ремонту. Как доказать необходимость капремонта по состоянию на начало приватизации. Я как собственник проживающий в доме с 1969 года подал иск в суд Оренбурга с требованием к администрации города о проведении комплексного капитального ремонта дома на основании Закона о приватизации. Экспертизу по состоянию инженерных систем дома на момент приватизации кто может сделать?

Управляющая компания составила смету на электропроводку для капремонта. За саму смету взяли 31000 руб. капремонт будет в 2025 году. Дом на 12 квартир. Из-за этой сметы у нас появился долг перед компанией. Уже 8 месяцев у нас течет канализация, мы писали заявление на замену части трубы, но ничего не делается. Смета на проводку была составлена уже после того, как подали заявление на замену трубы. Как поступить/можно ли вернуть деньги за смету?

Как правильно поступить. Дом 1974 года постройки. При приватизации согласно ст. 16 закона о приватизации никакого капремонта сделано не было. Второй год течет кровля. На капремонт дом поставлен на 2018 год по новому закону о сборе капсредств. Ждать мы не можем. Управляющая компания выставила нам смету на ремонт кровли за счет средств собственников. Можем ли мы требовать возмещение этой суммы по ст. 16 от прежнего наймодателя или произвести хотя бы зачет потраченных нами средств из нынешней оплаты капремонта? Помогите, пожалуйста. Правды нигде найти не можем - нам говорят, что ремонт нашей крыши - это наша инициатива, а жить до 2018 года в таких условиях невозможно.

В доме проводится кап. ремонт. На данный момент уже 3 месяца. Проверили смету, оказывается, что многие из сметы не делается. Как поступать? Обращались к начальнику ЖКХ, он сказал ждите, нет материала и средств. Проект уже ведь на начало работ должен быть оплачен? И как заставить сделать те работы, которые должны быть проведены, но они не сделаны по смете? Я сама за свой счет провела работы в квартире, оплотят ли они из? Хотя это их работа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я заплатить за кап. ремонт дома, а скорее за частичное его исполнение в 2025 году (так указано в плане-ремонт крыши) тогда, когда он будет произведен, т.е. в 2025 году? Готова внести всю сумму, как предоплату за услугу перед началом капремонта, но именно в том году, когда будет капремонт. Может быть для этого возможно заключение договора-обязательства с фондом капремонта или его правопреемником? А до этого момента хочу сама на свой счет откладывать деньги на капремонт. И второй вопрос-с какого момента наступает обязанность платить взносы на квартиру в новом, только что построенном, доме?

Я живу в Москве в ЦАО. Дом наш старый, но в хорошем состоянии, многие жильцы дома сделали хороший ремонт в квартирах. Сейчас префектура навязывает нам провести капремонт дома в 2016 году. Для этого уже прислано готовое решение общего собрания, где мы (жильцы) голосуем 100% за ремонт и за смету ремонта. В плане - замена всех труб (гор. и хол. вода, отопление, канализация), стояков, эл. проводки, кровли крыши, ремонт фасада, ремонт подвалов и подъездов. При таком ремонте требуется разобрать весь дом буквально по-кирпичику. Решение уже готово и Старший по дому сопротивляться этому подлогу не хочет. Мы (большинство) против капремонта. Товарищества собственников у нас нет. Как в этом случае можно противостоять капремонту и что надо делать? Префектура настаивает на подписании решения общего собрания. Помогите нам отказаться от капремонта или ограничиться только фасадом! Спасибо за внимание!

Мы прожили в деревянном доме (8 квартир) с лета 1984 по 2014. Каждый месяц платили за капитальный ремонт. В январе 2015 мы переехали в новую квартиру, где и сейчас живем. Дом снесли в апреле 2015. Построен дом был в 1957 году. Скажите, пожалуйста, можно ли вернуть плату за капремонт, так как капитального ремонта так и не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение