Как подать исковое заявление за моральньный ущерб, на сексуальное домагательство, оскорбление

• г. Нижний Новгород

Как подать исковое заявление за моральньный ущерб, на сексуальное домагательство, оскорбление, как правильно написать и какие есть тонкоcти при написании.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий!

Нюансов в таких делах очень много.

Оскорбление - это уголовное преступление, рассматриваемое мировым судьей в порядке частного обвинения по заявлению потерпевшего. Сексуальное домогательство - такой статьи в Уголовном кодексе нет. Компенсацию морального вреда можно взыскать в уголовном процессе и в порядке гражданского судопроизводства. Без знания конкретных обстоятельств дела более подробный ответ дать невозможно.

С уважением, адвокат Дубиновский А.М.