Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В конца декабря 2002 года мы купили путевку во Францию, тур должен был начинаться 16 января.

3 января нам сообщили о том, что тур не состоится в связи с недобором группы и предложили получить деньги обратно. Так как мы настроились на поездку во Францию, 8 января мы перезаключили договор с турфирмой на аналогичный тур, начинающийся 23 января, предварительно передав в турфирму письмо-претензию о том, что согласно статье 28 Закона РФ "О защите прав потребителей" мы просим выплатить нам неустойку в связи с нарушением установленных сроков начала и окончания предоставления услуги.

Можем ли мы рассчитывать на получение данной компенсации? Если да, то как она будет рассчитываться?

вопрос №69253
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Многое будет зависеть от того, на каких условиях был заключён Ваш договор с туристической фирмой. Исходя из этого, можно только давать оценку перспективе получения компенсации и неустойки. Важное значение также имеет то, на каких условиях Вы получили назад свои деньги за неиспользованный тур и ЧТО при этом подписали. Если Вы снова пытаетесь через эту фирму поехать во Францию, то вероятно Вы ей продолжаете доверять. Насколько Вы правы в этом, покажет уже ближайшее время.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X