Требование руководителя о заявлении об обязательстве отработать до октября в случае отпуска - стоит ли соглашаться?

• г. Самара

Я работаю в одной организации 3 года 7 месяцев. В июне собираюсь в очередной отпуск. Руководитель требует от меня заявление о том что я обязуюсь отработать до октября месяца т.к отпуск оплачен до октября. Должна ли я писать это заявление? И если я решу уйти не отработав до октября, что даст такое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничего не пишите. Вы не обязаны писать такое заявление.