Могу ли я приватизировать квартиру, полученную в 1999 году по договору с предприятием.

• г. Мензелинск

Могу ли я приватизировать квартиру, полученную в 1999 году по договору с предприятием. В соответствии с договором отработала 7 лет. Сказано, что квартира передается в постоянное пользование. Дом находится в собственности предприятия.

Ответы на вопрос (1):

Можете, с согласия собственника - предприятия.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

В 1999 году мы получили квартиру в порядке очередности по договору найма, переселившись из общежития. Дом построен после акционирования предприятия. При попытке определения статуса квартир, предприятие признало право собственности за теми жильцами, кто сдал ранее занимаемые квартиры меньшей площадью. Квартиры, в которых проживают пенсионеры, предприятие передало в муниципальную собственность, что дало им возможность приватизировать жилье. Это право было предоставлено и "малоимущим гражданам". Нам прелагается только выкупать по рыночной стоимости. На данный момент квартира зарегистрирована в собственности предприятия. Возможен ли какой-либо выход из создавшейся ситуации? Живем как на вулкане (срок действия договора 5 лет, разделы договора в основном включают пункты договора социального найма).

Женщина проживает в квартире нежилого дома с 1988 года и имеет соответствующую прописку. Дом находится в собственности предприятия. Помещение предоставлялось ее супругу как общежитие. Право-устанавливающих документов на квартиру у семьи нет. Супруг умирает в 1996 году. Коммунальные услуги и квартплата прекращаются с 1999 года. Существует лишь пользование электроэнергией и ее оплата. В архиве отсутствуют какие либо договора найма данного помещения. Женщина является лишь фактической владелицей квартиры. Предприятие отстранилось от содержания дома. Возможно ли приобретение женщиной права собственности в силу приобретательной давности в этом случае.

В 2004 году получил от предприятия комнату в общежитии по договору соц. найма, через некоторое время договор изменили на коммерческий найм. Дали квартиру в 2008 году на условиях того же ком. найма. Дом, в котором находится квартира, начал строится в 1992 году, был достроен в 1996 году, за это время в 1994 г. произошло акционирование предприятия. Чьей собственностью является дом и могу ли я приватизировать квартиру.

Я проживаю по договору найма в квартире, принадлежащей на праве собственности по договору купли-продажи, предприятию, на котором работаю. Предприятие - ОАО, покупало квартиры для своих сотрудников. В квартире постоянно зарегистрирована и проживаю более 10 лет. Ранее никогда в приватизации жилья не участвовала.

ВОПРОС: Имею ли я право приватизировать квартиру?

Головное предприятие заключило договор купли-продажи квартиры с работником дочернего предприятия с условием производить выплату долями через дочернее предприятие в течение 3 лет. Данный договор не был предоставлен в дочернее предприятие ни работником, ни головным предприятием. Квартира оформлена в собственность. Выплат по данному договору работник не производил. Прошло 15 лет. Работник умер. Как доказать, что квартира перешла работнику безвозмездно?

Я проживаю в квартире с сыном, Квартира в собственности предприятия, со мной заключен договор найма жилого помещения, и я ежемесячно плачу предприятию 5 руб. с копейками с кв.м. за аренду, и соответственно оплачиваю квартплату с коммунальными услугами. Может ли предприятие выселить меня из квартиры после того как кончиться срок договора и пред-тие не хочет его продлять а просит выкупитькв-ру по рыночной цене.

Может ли эта квартира перейти в мою собственность по истечению какого либо времени?

Квартиру получал мой отец, который умер, но отработал на этом предприятие 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь сотрудником Государственного унитарного предприятия. Предприятие дало принципиальное согласие на выдачу мне ссуды на покупку квартиры сроком на 15 лет. Однако, действующее на предприятии положение о выдаче ссуд не дает предприятию никаких гарантий, что я не уволюсь с предприятия в течение этих 15 лет. В связи с этим, возникает вопрос, используя какой юридический механизм, предприятие может удержать меня на этот срок. Возможен ли вариант, когда предприятие покупает мне квартиру, но она находится в собственности предприятия до тех пор, пока я не выплачу всю ссуду? Но в этом случае не ясно, может ли ГУП приобретать квартиры в собственность и каким образом через 15 лет эта квартира перейдет в мою собственность? Заранее благодарю за ответ.

У нас квартира по найму, течении 16 лет, купленная предприятием, которое на сегодняшний день ликвидировано. Предприятие не передало квартиру муниципалитету. На сегодняшний день нет собственника квартиры. В квартире прописан 3 человека (отец-с 1997 года, мать и сын 1999 год) , из них ребенок в возрасте 13 лет. Мать и отец уже участвовали в приватизации в других квартирах. Вопрос: МОЖЕТ ЛИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ РЕБЕНОК ОДИН УЧАСТВОВАТЬ В ПРИВАТИЗАЦИИ ЭТОЙ КВАРТИРЫ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение