Столкнулся со следующей проблемой. У меня истек срок срочного трудового договора.

Администрация и я согласны продлить срок его действия на 1 год, путем заключения дополнительного соглашения. Однако отдел кадров утверждает, что должен заключаться новый трудовой договор.

Таким образом старый трудовой договор прекращает свое действие в связи с окончанием срока 31 декабря, а новый вступает в силу с 1 января. О чем делаются соответствующие записи в трудовую книжку. Такая ситуация меня не устраивает, в первую очередь в связи с прерыванием рабочего стажа.

Объясните, пожалуйста кто прав - администрация и я, или отдел кадров.

Заранее спасибо. Максим.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В данном случае прав отдел кадров, отстаивающий интересы работодателя.

Абз. 4 ст. 58 Трудового кодекса РФ предусматривает, что, в случае если по истечении срока трудового договора ни одна из сторон не потребовала в связи с этим его расторжения, а работник продолжает работу после истечения срока трудового договора, такой трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Таким образом отдел кадров, не хочет допустить трансформации Вашего срочного трудового договора в договор, заключенный на неопределенный срок, а единственный законный способ для этого заключается в том, что одна из сторон (в данном случае - работодатель) обязательно должна потребовать расторжения договора в связи с истечением срока. После чего с Вами могут заключить новый срочный трудовой договор.

Виной этому - несовершенство нового Трудового кодекса. Получается, что забота государства о работниках, работающих по срочным договорам оборачивается против них самих, так как возможность продления срочного трудового договора ТК РФ не предусмотрена и работодателю, не желающему заключать с работником договор на неопределенный срок ничего другого не остается, кроме как требовать расторжения срочного трудового договора.

С уважением, ООО "ИНТЕР СЛАВИЯ-Д"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Что такое долгосрочный трудовой договор и с кем он заключается.

ответы на вопрос:

Бессрочный ТД может заключаться с любым работником

ТК РФ - Статья 58. Срок трудового договора

Трудовые договоры могут заключаться:

1) на неопределенный срок;

2) на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), если иной срок не установлен настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а именно в случаях, предусмотренных частью первой статьи 59 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных частью второй статьи 59 настоящего Кодекса, срочный трудовой договор может заключаться по соглашению сторон трудового договора без учета характера предстоящей работы и условий ее выполнения.

Если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределенный срок.

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных судом, считается заключенным на неопределенный срок.

Запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных для работников, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок.

Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как составить трудовой договор для главы муниципального образования? С кем он заключается?

ответы на вопрос:

В муниципальном образовании нет юристов?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По вопросам ведения трудовых книжек можно обращаться к тому работодателю с кем впервые заключался трудовой договор?

ответы на вопрос:

Необязательно. Смотря, в чем конкретно заключается вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение