Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Меня предупредили о сокращении 11.11.02. Т.е. 11.01.03 администрация должна издать приказ о моем увольнении по сокращению штатов.

Но приказа нет. Я продолжаю работать. Может ли в этом случае администрация уволить меня после 11.01.03, например с 15.01.03, или она должна меня снова предупредить о сокращении штатов за 2 месяца.

Спасибо за ответ.

вопрос №69258
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Может. Слова "не менее" означают, что установлена только нижняя граница срока предупреждения.

ТК РФ.

" Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под расписку не менее чем за два месяца до увольнения".

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X