У меня беременность 14 недель. Следующий вопрос: могут ли меня уволить в связи с сокращением отдела, к котором я работаю?

Если нет, то меня должны перевести в другой отдел или нужно будет взять отпуск за свой счет до декретного отпуска, как в таком случае будет рассчитываться пособие по беременности и родам? Если я уйду на больничный до декретного отпуска (3 месяца), могут ли меня уволить за это время, сколько будут составлять больничные (стаж 1 год,9 месяцев), как будет рассчитываться пособие? Положен ли мне очередной отпуск, если я проработала полгода, и если меня все-таки сократят, то выплатят ли отпускные? Очень жду ответа. Заранее спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Согласно ст.261 Трудового кодекса "Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации." Т.е. по сокращению уволить вас не смогут. Кроме того, вас не смогут уволить пока вы на больничном (это если не считать, что вас и так уволить не смогут. Ст. 81 ТК РФ: "Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности работодателем - физическим лицом) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске."

Вам обязаны предоставить другую имеющуюся работу (вакантную должность) в той же организации, соответствующую квалификации работника (Ст. 180 ТК РФ) ст.122 ТК РФ "До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен: женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него." Вы вправе были бы уйти в отпуск и до истечения полугода работы.

Пособие рассчитывается на общих основаниях в размере среднего заработка (дохода) по месту работы - женщинам, подлежащим государственному социальному страхованию, а также женщинам из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации. Порядок исчисления среднего заработка (дохода) устанавливается Правительством Российской Федерации (Ст.8 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

(с изменениями от 24 ноября 1995 г., 18 июня, 24 ноября, 30 декабря 1996 г., 21, 29 июля 1998 г., 17 июля 1999 г., 10 июля, 7 августа 2000 г., 30 мая, 28 декабря 2001 г., 25 июля 2002 г.).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могут ли меня уволить в связи с сокращением численности штата, если я нахожусь в неоплачиваемом отпуске (отпуск за свой счет)?

ответы на вопрос:

На основании трудового кодекса РФ

ст. 81

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:

отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы

призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Расторжение договора оформляется приказом по унифицированной форме. В трудовую книжку вносится запись об увольнении по сокращению штата на основании п. 2 ст. 81 ТК РФ. В последний рабочий день помимо заработной платы работнику должно быть выплачено выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) (ст. 178 ТК РФ). Чтобы получить сохраненный за ним средний заработок за второй месяц, работник представляет работодателю соответствующее заявление и трудовую книжку, в которой отсутствует запись о трудоустройстве по окончании второго месяца с момента увольнения. В последний рабочий день работнику должна быть выдана трудовая книжка и справка о сумме заработка за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (ст. 84.1 ТК РФ; п. 3 ч. 2 ст. 4.1 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).

Работник может обжаловать увольнение в суде. Он вправе обратиться в районный суд с заявлением о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе и взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула. Это надо сделать в месячный срок со дня вручения ему копии приказа об увольнении, дня выдачи трудовой книжки либо дня, когда работник отказался от получения приказа об увольнении или трудовой книжки (ч. 1 ст. 392 ТК РФ; ст. 24 ГПК РФ; п. 3 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2). Работника, уволенного без законного основания или с нарушением порядка увольнения, восстанавливают на прежней работе. По его заявлению суд может не восстанавливать работника, а только взыскать в его пользу средний заработок за время вынужденного прогула и изменить формулировку основания увольнения на увольнение по собственному желанию (ч. 3, 4 ст. 394 ТК РФ; п. 60 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мне до пенсии осталось 3 года. Могут ли меня уволить в связи с сокращением штатов?

ответы на вопрос:

Могут уволить, Валентина.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если я выйду на работу раньше окончания отпуска по уходу за ребенком, то могут ли меня уволить с связи с сокращением кадров?

ответы на вопрос:

По ст.179 ТК РФ есть преимущества.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я мать одиночка, воспитываю дочь 8 лет, моя должность попадает под сокращение, могут ли меня уволить в связи с этим?

ответы на вопрос:

Если вы попадете под сокращение, и работодатель не сможет вам предоставить должность, он будет платить вам пособие по безработице. Главное не подпишите заявление по собственному желанию, или соглашению сторон, в документах нужно что бы было указано на том что вас сократили!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Я мать одиночка, воспитываю дочь 15 лет, моя должность попадает под сокращение, стаж 20 лет могут ли меня уволить в связи с этим?

ответы на вопрос:

Ирина, здравствуйте.

К сожалению, могут. Наличие ребенка старше 14 лет не является основанием для сохранения места работы (ст.261 ТК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Работаю по договору на время декретного отпуска, могут ли меня сократить в связи с сокращением штата, до окончания срока договора.

ответы на вопрос:

Да, это предусмотрено кодексом, однако есть и возможность остаться, если вы соответствуете ряду условий.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могут ли меня уволить, в связи с тем, что по мнению начальства у меня неправильная личная жизнь? Не с тем человеком роман.

ответы на вопрос:

Это незаконно. Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру, Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлиной для истца-работника иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются. При этом в суде Вы можете помимо прочего требовать компенсации причиненного Вам морального вреда (нерадивых работодателей надо наказывать рублем). Сроки давности для обращения в суд для рассмотрения индивидуально-трудового спора приведены в ст. 392 Трудового кодекса РФ.

Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение