Могут ли с меня взыскать штраф за нецелевое использование земли.

• г. Санкт-Петербург

Я покупаю земельный участок ИЖС. В ближайшие 5-7 лет строиться не планирую. Могут ли с меня взыскать штраф за нецелевое использование земли. Участок приватизирован и является частной собственностью. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

более того, могут и изъять, если читать закон, в случае если в течение трех лет земля не будет использоваться по целевому назначению