Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Сохраняется ли непрерывный трудовой стаж, если сотрудник был повторно уволен

по собственному желанию без уважительных причин в течение 12 месяцев, при условии, что он проходил службу в ВС РФ с 1973 по 1994 гг. и был уволен на основании пенсионного удостоверения Б №... И если ответ положительный, то на основании какого документа?

вопрос №69263
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Неизвестно.

Правила исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию

(утв. постановлением СМ СССР от 13 апреля 1973 г. N 252)

" 6. Непрерывный трудовой стаж сохраняется независимо от продолжительности перерыва в работе: б) при поступлении на работу после увольнения по собственному желанию в связи с уходом на пенсию по старости либо после увольнения пенсионера по старости по другим основаниям, (кроме перечисленных в пп. "а"-"з" пункта 7 настоящих Правил). Это правило распространяется также на пенсионеров, получающих пенсии по другим основаниям (например, за выслугу лет), если они одновременно имеют право на пенсию по старости".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X