Вопрос выплаты алиментов - причины задержки и возможное возмещение

• г. Краснодар

У меня такой вопрос подала на гражданского мужа на алименты! Судебный прика был принят 2 марта этого года! На дворе конец мая а лиментов нет! муж работает говорит что ему задерживают зарплаты по месяцу и больше! В бухгалтерии мне говорят, что пристав направил только 2 мая документы на работу мужа! Так с какого числа дожны выплачиваться алименты? И будет ли возмещаться уплата по алиментам за те месяцы?

Ответы на вопрос (1):

С момента обращения в суд. Задолженность также возместят.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ об уплате алиментов суд вынес в конце марта, пристав отправил по месту работы должника, однако судебный приказ поступил на работу только в начале мая. Как бухгалтерия будет насчитывать алименты? С какого месяца?

Я подала на алименты для несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 от доходов мужа 6 мая 2011 г. Скажите пожалуйста, с какого числа и месяца мне будут выплачиваться алименты, если зарплата мужа в мае начисляется за апрель, а в июне за май. Т.е. мне в мае ничего не перечислят? Или неважно за какой месяц начислено в мае, главное что зарплата будет после подачи заявления на алименты?

Бывший муж не платил алименты по суду получил пол года исправительных работ работает с начала февраля уже конец марта алиментов все нет люди говорят что там где он работает по 3 месяца зарплату задерживают что делать?

Бывший муж платит алименты на ребёнка. Работает в организации. Ему по полтара месяца задерживают зарплату. И алименты так же задерживают. Объясняя тем что у них выплата алиментов только после зарплаты.

Скажите правамерно ли их действия, или алименты должны выплачиваться независимо задержки зарплаты?

Помогите, пожалуйста Муж уволился с предыдущего места работы в феврале 2009 г. Исполнительный лист по алиментам на ребенка от предыдущего брака направили к судебным приставам. Там он пролежал 2 месяца, после чего бывшая жена не выдержала, забрала его и передала в бухгалтерию по новому месту работы мужа в апреле месяце. При этом исполнительное производство было закрыто и выписано постановление (оно находится у нас на руках) В бухгалтерии мужа начали перчислять алименты с апреля 2009 г. А теперь бывшая жена хочет подать в суд на бухгалтерию мужа, чтобы ей начислили алименты за февраль-март месяцы. Муж объяснял, что ей надо разбираться с приставами ибухгалтерия ни при чем. Но бывшая ничего не хочет слышать и хочет подавать в суд на бухгалтерию, где работает муж. Как вести мужу в такой ситуации? Решит суд по такому иску в пользу бывшей жены?

И такой вопрос, она говорит, что все издержки по ее юристу, она укажет в иске, чтобы оплачивал ей мой муж Возможно ли это? Как нам быть? Подскажите, пожалуйста?

В марте текущего года судебные приставы вызывали мужа на беседу, где ему выдали лист с расчетом задолженности по алиментам. Насколько я знаю, муж сам передавал документы в бухгалтерию на своей работе, на которую он устроился так же в марте текущего года. По сей месяц, выплата алиментов не производилась. Я знаю, что за апрель он сам получал зар. плату. Бухгалтер с его работы, сказала, что начисление мне алиментов будет в мае. Правомерны ли действия организации, где работает муж? Должны ли они перечислять алименты в день когда ему выдают зарплату?

У меня ребенок-инвалид-детства, работает один супруг. Такой вопрос: какой подоходный налог с зарплаты с супруга должны снимать, У мужа зарплата например 30600 руб. Вы мне на этот вопрос ответили, спасибо большое! Муж пошел в бухгалтерию сдал свидетельство о рождении уже в апреле месяце. Бухгалтерии ответили так: привези справку с налоговой. Так на себя мы ответственность не будем брать! Вы пишете, что только документы предоставить, а бухгалтерии говорят принеси с налоговой справку. Я ничего не пойму. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты уже 4 месяц. Пристав направила на его работу ещё в декабре того года документы об приказе по алиментам. Но сдвигов никаких нет. Позвонила приставу, она сказала мне фирму где работает и говорит не знаю в каких числах у него зарплата, звоните уточняйте. Я беспокоюсь о том, не могли на работе бывшего мужа просто не удерживать зарплату или не переводить на счет. Что мне делать в таких случаях? Как поступить? Куда обращаться? Подскажите, пожалуйста.

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение