На моё имя нотариусом дана доверенность в ноябре 2008 г.

20.12.2008, 06:22
• г. Владивосток
Вопрос №692665

На моё имя нотариусом дана доверенность в ноябре 2008 г., доверенность выписана на мой недействительный паспорт (по причине просрочки замены по возрасту 45 лет)

Вопрос: действительна ли данная доверенность при получении нового паспорта в декабре 2008 г. (срок действия доверенности 3 года).

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

Действительна. Доверенность выдается самому лицу, а не документу, удостоверяющему личность. И в том же новом паспорте будет указан этот предыдущий паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

17.08.2016, 11:49
• г. Саратов
Вопрос №11231787

При замене паспорта по возрасту обнаружилось, что паспорт "не действителен".причина недействительности, штамп "въезда в Украину" в 2002 г.В 2005 году по этому паспорту приватизировала квартиру (тогда не считали, что паспорт не действительный). могут ли принять приватизацию не действительной? Спасибо.

Козлов Андрей
14.03.2005, 12:36
• г. Новосибирск
Вопрос №227853

В декабре 2002 года продал автомобиль по доверенности перекупщику. Он её соответственно перепродал и её концов я найти не могу. Я написал заявление на имя начальника МРЭО с просьбой запретить все регистрационные действия с моей машиной и получил официальное подтверждение. Так же нотариально отменил действие доверенности. Транспортный налог за 2003 и 2004 год я исправно оплатил. Срок действия выданной мною доверенности заканчивается в декабре 2005 года.

ВОПРОС: Какие законные действия я могу предпринять после окончания действия выданной мной доверенности?

08.01.2014, 03:29
• г. Снежинск
Вопрос №3159727

Если в месячный срок замены паспорта вошли праздничные дни (новый год) срок замены продлевается? Замена паспорта по возрасту.

Татьяна
10.02.2009, 06:43
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №726067

В 1997 г. моя племянница, имея мой паспорт, оформила без моего согласия, доверенность на продажу моей квартиры. В 2000 г. она продает эту квартиру своему отцу, без передачи денег, а в 2008 г. эта квартира после смерти ее отца переходит к ней. Нотариус, оформивший эту доверенность была позднее судима за липовые махинации по заверению документов. У меня следующие вопросы:

1.Можно ли считать доверенность НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ, если:

а)подпись лица, подписавшего доверенность не расшифрована (нет Ф,И,О) б)подпись, находится не под тестом доверенности, а где-то внизу в правом углу листа, далеко от текста.

2.Срок действия доверенность. Если в доверенности нет указания срока действия, то на какой срок времени распространяется эта доверенность. (1 год?3 года?5 лет?)

3.Есть ли правила (юридич. Законы или что трактует юрид. Каноны) об оформлении доверенность?

4.Учитывая, что Нотариус, оформивший эту доверенность была судима за нарушения, можно ли считать НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ эту доверенность?

Спасибо. Думаю, что информация будет полезно многим читателям.

С уважением Татьяна.

24.09.2014, 12:03
• г. Красногорск
Вопрос №4949173

При снятии денег с вклада в банке обнаружилось, что в базе УФМС мой паспорт числится недействительным (технический брак). Паспорт получала 11 лет назад (замена в 45 лет). Дата выдачи паспорта совпала с датой рождения и на мой вопрос о подозрительной дате, начальник паспортного стола прочитал выдержку из закона - дата может совпадать.. Теперь получается, что надо менять? И какая причина замены должна быть указана?

Спасибо!

10.11.2015, 22:53
• г. Ступино
Вопрос №8656259

Я получил новые права (по утере) в апреле 2015 года, вопрос-надо ли мне проходить по-новой комиссию? А 10-летняя замена-в декабре 2015 года (при выдаче-так и оставили срок замены-декабрь 2015 года)

01.09.2014, 00:29
• г. Псков
Вопрос №4745676

Мой отец по завещанию от 2007 года должен был получить в наследство квартиру. Обратился к нотариусу с документами на вступление в наследство. По истечении 6-ти месяцев нотариус отказался выдать свидетельство о праве на наследство по причине того, что гражданский паспорт отца является недействительным - в 2000 году был поставлен украинский штамп о пересечении границы. Отец обратился в ФМС по поводу замены паспорта, но получить новый паспорт не успел, так как скоропостижно скончался. Орган ФМС вернул старый паспорт, который мы отдали в ЗАГС с целью получения свидетельства о смерти. Скажите пожалуйста! Могут ли признать завещание недействительным и может ли жена покойного, как наследник по закону, в установленные сроки получить свидетельство о праве на наследство по завещанию на мужа, паспорт которого со слов нотариуса является недействительным, но сдан в ЗАГС и будет утилизирован ФМС. Спасибо!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение