Можно ли переделать дарственную?

• г. Благовещенск

Можно ли переделать дарственную?

Ответы на вопрос (8):

Можно. Но нужны основания.

Быстрая юридическая помощь
Бесплатно 24/7

в каком смысле? вы бы подробнее описали-что есть, что хотите

Здравствуйте по нашему действующему законодательству переделать дарственную уже невозможно по закону Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации нельзя эьтого сделать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если договор дарения подписан, право собственности зарегистрирована, то одаряемый стал собственником квартиры и может ею распоряжаться. Поэтому ничего переделать нельзя.

Доброго вам времени суток. По действующему закону переделать договор дарения уже невозможно. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый день!

Переоформление договора заключается в проведении двух действий – расторжении текущего договора и заключении дарственной с новым лицом. Во время первого действия имущество возвращается обратно дарителю, и уже после этого заключается новый договор с другим одаряемым человеком.

Для проведения данной операции необходимо сослаться на статью 577 Гражданского кодекса РФ, где оговаривается, что даритель имеет право отказаться от исполнения дарственной, в которой описано обещание о передаче одаряемому лицу конкретного объекта в будущем. Получить отказ от исполнения дарственной можно лишь при выполнении требований, указанных в законодательстве и в том же разделе ГК.

Здравствуйте. Не всегда это возможно. Нужны основания.