Как получить дубликат свидетельства о рождении ребенка, рожденного в 2002 году, если потеряли оригинал и уже делали гражданство?

• г. Смоленск

Мы потеряли свидетельство о рождении, ребенок рожден в 2002 году, когда делали гражданство, собирали кучу справок, нужно ли опять собирать все справки, чтобы поставить печать на дублекат св-ва о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас вам не надо ничего собирать. Получите повтроное свидетельство о рождении и проставьте штамп о гражданстве в ФМС

Отметка о гражданстве ребёнка есть в базе ФМС,поэтому ничего собирать не надо